Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Пожар на Московском шоссе охватил 200 квадратных метров



Пожар на Московском шоссе охватил 200 квадратных метров
2023-04-23 09:45 Ирина Вороник

Воскресное утро в Петербурге началось с крупного пожара. Такое сообщение 23 апреля распространили в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

Известно, что пламя вспыхнуло на Московском шоссе, на территории Пушкинского района Северной столицы. Там загорелись деревянные паллеты. За очень короткое время огонь разгорелся на площади в 200 квадратных метров.

Первое сообщение о возгорании поступило петербургским спасателям примерно в пять часов утра. Огнеборцы незамедлительно выдвинулись на место. Борьба с огнем заняла почти два часа, только к половине восьмого утра возгорание удалось ликвидировать. На данный момент никакой информации о пострадавших не поступало.

В школе №69 Калининского района произошел пожар. До приезда огнеборцев из здания эвакуировали 53 человека — справиться с происшествием удалось без жертв. В Петербурге 21 апреля в 16:53 на пульт пожарного дежурного поступило сообщение о возгорании в здании школы на проспекте Культуры. Так, пламя разгорелось в кабинете на четвертом этаже.

Сообщение Пожар на Московском шоссе охватил 200 квадратных метров появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге в День Земли выпустили на волю диких птиц после лечения
2023-04-23 10:11 Ирина Вороник

В честь Дня Земли в Петербурге выпустили на волю диких птиц, которым ранее потребовалось лечение и уход орнитологов. Теперь птицы будут обитать в естественной среде, на территории заказника «Сестрорецкое болото».

Об этом сообщила пресс-служба петербургского Комитета по природопользованию. Там рассказали, что на волю вернулись множество самых разных птиц. В том числе, ушастые совы, болотная сова и два канюка.

Всех этих пернатых обнаружили на территории города, где они существовать не могут изначально. Птиц доставили в специализированный госпиталь. Спасти и вылечить удалось всех. После этого орнитологи решили, что птицы уже набрались достаточно сил и здоровья, чтобы вернуться в дикую природу к жизни в естественных условиях.

По словам председателя Комитета по природопользованию Александра Германа, лечение птиц и выпуск их на волю для Северной столицы стало уже доброй традицией. Таким образом, получается поддерживать многообразие окружающей природы. А сама традиция, которую широко освещают в медиа, — напоминает людям о том, насколько важно беречь экологию и живой мир на Земле.

Сообщение В Петербурге в День Земли выпустили на волю диких птиц после лечения появились сначала на Табло СМИ.



В Петергофе торжественно открылся сезон фонтанов
2023-04-23 11:07 Ирина Вороник

Накануне в Петербурге прошло долгожданное событие как для горожан, так и для многочисленных туристов, влюбленных в Северную столицу. 22 апреля в Петергофе открылся летний сезон фонтанов.

Этот день по традиции становится большим праздником, в музее-заповеднике проходит множество мероприятий, которые собирают огромное количество посетителей.

Сезон фонтанов продлится до 15 октября. Все это время побывать в Нижнем парке можно будет каждый день с девяти утра до восьми вечера. Фонтаны будут включаться на час позже и выключаться за 15 минут до закрытия.

Посетить можно также другие парки, которые относятся к музею. Александрия и Ораниенбаум будут открыты ежедневно с 8:00 до 20:00. 

Весна — время перемен, не обошли они стороной и государственный музей-заповедник «Петергоф». Так, стало известно, что официально покинула пост генерального директора ГМЗ «Петергоф» Елена Кальницкая. Она проработала 14 лет.

Сообщение В Петергофе торжественно открылся сезон фонтанов появились сначала на Табло СМИ.



В избранное