Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Ведущий программы «Фазенда» Сергей Колесников скончался на 69-м году жизни



Ведущий программы «Фазенда» Сергей Колесников скончался на 69-м году жизни
2023-04-29 12:35 Анастасии Капитанская

Умер заслуженный артист России и ведущий программы «Фазенда» Сергей Колесников. Ему было 68 лет.

В субботу, 29 апреля, стало известно о трагическом событии: на 69-м году жизни скончался актер и телеведущий, заслуженный артист России Сергей Колесников. Об этом журналистам агентства РИА Новости сообщила жена артиста актриса Мария Великанова. Она предположила, что причиной смерти стал инсульт или инфаркт.

Сергей Колесников служил в МХАТ имени Горького и МХТ имени Чехова. Зрителю артист запомнился после ролей в сериалах «Петербургские тайны» и «Дальнобойщики». Кроме того, Колесников играл в фильмах «Крепкий орешек — 5», «Черное море», «Замерзшие души» и в британском сериале «МакМафия». Также артист вел на телевидении передачу «Фазенда». За свои заслуги и роли Сергей Колесников получил звание заслуженного артиста России.

Сообщение Ведущий программы «Фазенда» Сергей Колесников скончался на 69-м году жизни появились сначала на Табло СМИ.



В час пик станция метро «Василеостровская» будет закрыта на вход
2023-04-29 13:45 Анастасии Капитанская

В Петербурге со 2 мая по 17 сентября в утренние часы будет закрыта станция метро «Василеостровская». Это связано с капитальным ремонтом эскалаторов.

Из-за работ по капитальному ремонту эскалаторов станция метро «Василеостровская» со 2 мая по 17 сентября будет закрыта на вход с 08:00 до 10:30, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту. Кроме того, на этот же период на станции будет ограничен вход с 15:30 до 20:00.

«Со 2 мая вход на станцию метро «Василеостровская» будет работать с ограничениями. Это необходимо, чтобы провести плановый ремонт эскалаторов. Здесь полностью заменят тяговые цепи, ступени, лестничное полотно и поручни», — отмечают в ведомстве.

Добираться до ближайших станций метро в комитете предлагают на наземном транспорте. Так, до «Спортивной» и «Приморской» можно добраться на автобусах №41, 42, 47, 100, 128, 151, 230, 1, 6, 249 и 275. Кроме того, доступны два трамвайных маршрута: №6 и №40.

Сообщение В час пик станция метро «Василеостровская» будет закрыта на вход появились сначала на Табло СМИ.



Сезон лосят открыт: петербуржцам посоветовали не подходить к одиноким животным
2023-04-29 14:41 Анастасии Капитанская

Петербуржцам посоветовали не спасать одиноких лосят. Часто самка прячется поблизости и может оставить малышей насовсем, если они будут пахнуть человеком.

В апреле-мае лоси обзаводятся потомством, которое часто пытаются «спасти» гуляющие по лесу горожане. В Росприроднадзоре рассказали, как не стоит вести себя рядом с малышами.

«Если самки нет поблизости, то это не говорит о том, что малышей бросили или, случилась какая-то беда с их матерью. Самка, услышав приближение людей, может отойти в сторону. <…> Если вы увидели животных и просто прошли мимо, то самка вернется к своему потомству, когда вы уйдете. <…> Бить тревогу нужно только в том случае, если рядом с лосятами обнаружена мертвая самка», — отмечают специалисты.

Ранее стало известно, что в Адмиралтейском районе Петербурга возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с животным.

Сообщение Сезон лосят открыт: петербуржцам посоветовали не подходить к одиноким животным появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржцев пересадят на велосипеды: в городе создадут для этого специальную инфраструктуру
2023-04-29 15:40 Анастасии Капитанская

В Петербурге разработают концепцию развития велоинфраструктуры до 2030 года. Чтобы выбрать удобные веломаршруты, в городе проведут социологический опрос.

В Петербурге решили подготовить единый документ, в котором появятся новые веломаршруты и соответствующая инфраструктура. «В Петербурге появится Концепция развития велоинфраструктуры и велодвижения на период до 2030 года. Она будет включать в себя основные этапы и направления по созданию веломаршрутов в городе», — сообщили в городской администрации.

Новые маршруты для велосипедистов будут разрабатываться с учетом планов социально-экономического и градостроительного развития Петербурга. Кроме того, среди горожан проведут социологический опрос.

Ранее стало известно, что в Петербург привезли первые саженцы яблонь в кадках. Всего на центральных улицах города появятся 68 деревьев, которые станут частью благоустройства.

Сообщение Петербуржцев пересадят на велосипеды: в городе создадут для этого специальную инфраструктуру появились сначала на Табло СМИ.



В России с 1 мая изменится порядок доставки пенсий
2023-04-29 16:36 Анастасии Капитанская

Нововведения с 1 мая коснутся всех пенсионеров России. В Госдуме пообещали, что нововведение позволит сделать получение пенсий на территории всей страны гарантированным и бесперебойным.

В России с 1 мая изменится порядок предоставления пенсии. Как сообщили в пресс-службе Госдумы, единым оператором теперь будет выступать только «Почта России».

«Доставка страховой пенсии, выплачиваемой наличными, будет осуществляться исключительно через организации федеральной почтовой связи — «Почту России». Изменение позволит сделать получение пенсий на территории всей страны гарантированным и бесперебойным», — отметили в ведомстве.

Ранее доставлять пенсии могли банки, которые выступали посредниками между получателем финансовой выплаты и государством. Из-за этого часто случались задержки. Так, пенсионер пожаловался в полицию на «Ленинградский Финансовый Центр» из-за задержки выплат.

Сообщение В России с 1 мая изменится порядок доставки пенсий появились сначала на Табло СМИ.



Бездыханное тело нашли спасатели в Неве под Петербургом
2023-04-29 17:22 Анастасии Капитанская

Спасатели вытащили из вод Невы бездыханное тело мужчины. Устанавливать личность погибшего будут полицейские.

В субботу, 29 апреля, сотрудники аварийно-спасательной службы Ленинградской области вытащили из Невы в Кировске труп мужчины. Находку выловили из воды и эвакуировали на берег, где передали сотрудникам полиции.

«Сегодня спасателям поисково-спасательного отряда г. Шлиссельбург поступила информация, что в реке Нева в городе Кировск обнаружено тело неизвестного. Спасатели эвакуировали тело на берег и передали сотрудникам полиции», — указано в сообщении.

Ранее стало известно, что в Выборге у гаражей на малой Батарейной горе обнаружили странный пакет. Выяснилось, что там кроется отрубленная человеческая нога. На стопе даже остался носок.

Сообщение Бездыханное тело нашли спасатели в Неве под Петербургом появились сначала на Табло СМИ.



В избранное