Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Россиянка выставила объявление о продаже сына за 300 тысяч рублей и получила срок в колонии



Россиянка выставила объявление о продаже сына за 300 тысяч рублей и получила срок в колонии
2023-04-25 11:37 Анастасии Капитанская

Жительница Свердловской области решила продать в другую семью своего семилетнего сына. За мальчика женщина планировала получить 300 тысяч рублей, но в итоге получила пять лет в колонии.

Суд в Свердловской области вынес приговор женщине, которая решила продать собственного семилетнего сына в другую семью. Потенциальным покупателям нужно было заплатить 300 тысяч рублей за право купить и забрать ребенка.

«Следствием и судом установлено, что в конце июля 2022 года подсудимая в одной из социальных сетей разместила объявление о том, что готова передать своего 7-летнего сына в другую семью. Одной из потенциальной покупательниц женщина сообщила, что продаст ребенка за 300 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Теперь матери придется пять лет провести в колонии общего режима.

Сообщение Россиянка выставила объявление о продаже сына за 300 тысяч рублей и получила срок в колонии появились сначала на Табло СМИ.



«Самокатчиков» могут заставить платить за парковку: нововведение принесет 1 млрд рублей в казну Петербурга
2023-04-25 12:09 Анастасии Капитанская

Депутат ЗакСобрания предложил ввести налог для компаний, которые занимаются арендой самокатов. За парковку в центре Петербурга бизнесменам придется отдать миллиард рублей.

Руководитель фракции ЛДПР в Законодательном Собрании Петербурга Павел Иткин предложил ввести «налог на самокаты» для компаний, которые занимаются арендой этого популярного в городе транспорта. Бизнесменам придется платить за парковку СИМ, которые часто хаотично разбросаны по улицам города.

Так, в Петербурге в настоящий момент находятся около 30 тысяч электросамокатов. Годовую стоимость парковки однако такого транспортного средства планируют установить на уровне 35 600 рублей. Если нововведение будет одобрено, в год такой «налог на самокаты» может приносить в городской бюджет около миллиарда рублей.

«Деньги с «налога на самокаты» можно будет направить, в том числе, на финансирование социальных инициатив. Например, дать право льготного проезда гражданам, награжденным знаком «Почетный донор Санкт-Петербурга», — отметил Иткин в своем Telegram-канале.

Сообщение «Самокатчиков» могут заставить платить за парковку: нововведение принесет 1 млрд рублей в казну Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржец обиделся из-за замечания про шпица без намордника и распылил «перец» в лицо пятилетней девочке
2023-04-25 12:47 Анастасии Капитанская

Отец пятилетней девочки сделал замечание своему соседу, который выгуливал без намордника шпица. Свое негодование владелец собаки выразил на ребенке — он распылил перцовый баллончик в лицо девочке.

Житель дома на улице Русановской обратился в полицию после конфликта с соседом-собачником. Так, петербуржец сделал замечание мужчине, который выгуливал своего шпица без намордника. Такой комментарий не устроил владельца питомца, поэтому он в порыве гнева распылил перцовый баллончик в лицо пятилетней дочери мужчины.

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются детали происшествия», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Ранее стало известно, что незрячий петербуржец судится с метро из-за требования о наморднике для собаки-поводыря.

Сообщение Петербуржец обиделся из-за замечания про шпица без намордника и распылил «перец» в лицо пятилетней девочке появились сначала на Табло СМИ.



В Троицком ручье в Петергофе нашли человеческие останки
2023-04-25 13:19 Анастасии Капитанская

Случайный посетитель Александрийского парка обнаружил в Троицком ручье косные останки человека. Череп, тазовые и берцовые кости направили на экспертизу.

В службу «112» днем 24 апреля обратилась посетительница Александрийского парка, которая сделала страшную находку — в воде Троицкого ручья плавали человеческие косные останки. Как сообщил источник в правоохранительных органах, специалисты обнаружили череп, тазовые и берцовые кости. Все останки направлены на генетическую экспертизу.

Ранее подобный случай зафиксировали в Выборге. Местный житель обнаружил у гаражей на малой Батарейной горе отрубленную ногу в пакете. Конечность даже была одета в бежевый носок. При этом в феврале этого года в Выборге также возле Аннинских укреплений была обнаружена отрубленная нога. Следственный комитет до сих пор проводит проверку и выясняет причины и обстоятельства произошедшего.

Сообщение В Троицком ручье в Петергофе нашли человеческие останки появились сначала на Табло СМИ.



В избранное