Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Минздрав: число пострадавших при взрыве в Петербурге выросло до 32 человек



Минздрав: число пострадавших при взрыве в Петербурге выросло до 32 человек
2023-04-03 09:23 Ирина Вороник

Число пострадавших при взрыве в кафе Петербурга увеличилось до 32 человек. В пресс-службе Минздрава России уточнили, что 10 человек сейчас в тяжелом состоянии.
16 человек остаются в состоянии средней тяжести, среди них ребенок 14 лет. Одна петербурженка отказалась от госпитализации. Всех остальных пострадавших доставили в больницу.

Взрыв произошел 2 апреля в кафе «Стрит-бар». Там проходила встреча с военкором Владленом Татарским «Есть такая профессия военкор». Он умер на месте. Ведется расследование.

По предварительным данным, взрывное устройство было спрятано в статуэтке, которую вручила корреспонденту одна из посетительниц. Она уже задержана, проводятся следственные действия. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что кафе, в котором прогремел взрыв, он ранее передал движению «Кибер Фронт Z». Они проводили там различные мероприятия и встречи с интересными людьми на регулярной основе.

Сообщение Минздрав: число пострадавших при взрыве в Петербурге выросло до 32 человек появились сначала на Табло СМИ.



Полиция в Петербурге установила личность подозреваемой в убийстве Татарского
2023-04-03 09:59 Ирина Вороник

Правоохранительные в Петербурге разыскивает 25-летнюю местную жительницу, которую подозревают в причастности к убийству военкора Владлена Татарского. Об этом агентству «Интерфакс» рассказал источник. По его сведениям, девушку уже задержали, однако сегодня имя подозреваемой появилось в базе МВД среди разыскиваемых.

Следствие считает, что именно эта девушка вручила Татарскому коробку со статуэткой, в которой было заложено взрывное устройство. После того, как военкор взял в руки презент, через пару минут случился взрыв. Татарский погиб на месте, еще 32 человека пострадали. Все они в больницах, одна женщина отказалась от госпитализации.

Взрыв прогремел вечером 2 апреля в кафе на Университетской набережной. Татарский проводил собственный вечер, на котором рассказывал, что из себя представляет профессия военкора. Вход был свободным для всех желающих.

Сообщение Полиция в Петербурге установила личность подозреваемой в убийстве Татарского появились сначала на Табло СМИ.



В избранное