Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Эксперты рассказали, как предотвратить заболевания из-за недостатка железа



Эксперты рассказали, как предотвратить заболевания из-за недостатка железа
2023-04-22 13:36 Анастасии Капитанская

Железо — важный микроэлемент, который влияет на уровень гемоглобина. Если не следить за уровнем этого вещества в крови, можно столкнуться с болезнями нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной и других систем.  

Чтобы всегда поддерживать оптимальный уровень железа в крови и не сталкиваться с проблемами из-за недостатка гемоглобина, нужно сформировать рацион с полезными продуктами, отмечают в Роспотребнадзоре.

Так, в ведомстве назвали пять продуктов, которые богаты железом. На первом месте, конечно же, субпродукты животного происхождения – печень, почки, селезенка. Далее рыба и морепродукты. Не стоит исключать из рациона и яйца — любые виды этого продукта содержат железо. Для тех, кто придерживается растительного питания, порекомендовали шпинат. Хорошая новость есть и для сладкоежек — полезен горький шоколад, поэтому его также можно употреблять, но в разумных количествах.

Сообщение Эксперты рассказали, как предотвратить заболевания из-за недостатка железа появились сначала на Табло СМИ.



Автоледи в Петербурге врезалась в припаркованную машину и попала в больницу
2023-04-22 14:24 Анастасии Капитанская

Полиция организовала проверку после ДТП на Балканской улице. Автоледи врезалась в машину, которая стояла на обочине, и попала в больницу. Ее восьмилетнюю дочку медики отпустили домой.

Дорожное происшествие случилось в Петербурге 22 апреля у дома 34 на улице Малая Балканская. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области, молодая женщина за рулем «Киа» при неустановленных обстоятельствах столкнулась со стоящим на обочине автомобилем «Форд». 

«В результате  ДТП автоледи в состоянии средней степени тяжести госпитализирована, ее 8-летняя дочка, после осмотра врачей отпущена домой. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего», — рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что семилетний ребенок пострадал в крупном ДТП на ЗСД в Петербурге.

Сообщение Автоледи в Петербурге врезалась в припаркованную машину и попала в больницу появились сначала на Табло СМИ.



В избранное