Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербург окультурят на 26 млрд рублей в 2023 году



Петербург окультурят на 26 млрд рублей в 2023 году
2023-04-14 11:28 Анна Вишневская

В основном на эти деньги будут содержать музеи. Также предусмотрено более 160 мероприятий.

В 2023 году в Петербурге на развитие культуры собираются выделить более 26 млрд рублей из бюджета города. Оказалось, что это на 17,5% больше, чем в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города на Неве.

Большая часть денег пойдет на финансирование музеев, театров, концертных и образовательных организаций. Также в 2023 году Петербург стал культурной столицей СНГ. По этой причине в городскую программу были включены более 160 мероприятий.

Ранее Табло сообщало, что парк на месте «Тучкова буяна» пополнит список невыполненных обещаний Беглова. Комитет по градостроительству Петербурга опубликовал план по застройке участка на проспекте Добролюбова, 14, где находится «Тучков буян». Согласно документу, на местности разрешено хранить и обрабатывать отходы производства, а также строить мусоросжигательные заводы и скотомогильники.

Сообщение Петербург окультурят на 26 млрд рублей в 2023 году появились сначала на Табло СМИ.



На КАД в Петербурге перекроют три участка из-за весенней уборки
2023-04-14 12:11 Анна Вишневская

Горожанам сообщили об изменениях. Они продлятся недолго.

На трех участках на кольцевой автодороге (КАД) в Петербурге за пять дней ограничат движение. Специалисты будут проводить весеннюю уборку. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

В период с 1 по 18 апреля будет проведена весенняя уборка смета в разделительной полосе трех участков КАД. Перекроют одну полосу, по другим скорость ограничат до 50 км/ч. Автомобилистов ждут неудобства на четвертой полосе внешнего кольца между развязками с Мурманским и Колтушским шоссе и на той же полосе между развязками с Рябовским шоссе и Пискаревским проспектом. Также на внутреннем кольце перекроют третью полосу между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе.

Ранее Табло сообщало, что внешнее кольцо КАД между ЗСД и Приморским шоссе перекроют на полгода из-за расширения.

Сообщение На КАД в Петербурге перекроют три участка из-за весенней уборки появились сначала на Табло СМИ.



В избранное