Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге 380 семей стали обладателями соцвыплаты на расселение коммуналок



В Петербурге 380 семей стали обладателями соцвыплаты на расселение коммуналок
2023-04-14 14:17 Анна Вишневская

Горожан хотят поселить в отдельные квартиры. О планах заявили в Смольном.

С начала 2023 года 380 петербургским семьям предоставили жилищные свидетельства о праве на социальную выплату для расселения коммунальных квартир. Об этом сообщили в пресс-службе жилищного комитета.

Всего соцподдержкой обеспечили 701 горожанина из 319 коммуналок. Также помощь в расселении обещают оказать 1574 семьям. Для этих целей в бюджете Северной столицы заложено 3,9 млрд рублей.

Ранее Табло сообщало, есть ли шанс расселить коммунальные квартиры в Петербурге. В правительстве города говорят, что первая цель — даже не расселить все коммуналки, а остановить их размножение. Цена комнат обычно значительно ниже квартир, и люди, приезжающие из регионов, часто приобретают именно комнаты. Получается, что кто-то благодаря государственным программам сможет выехать из коммуналки, но в нее тут же заселяется кто-то другой.

Сообщение В Петербурге 380 семей стали обладателями соцвыплаты на расселение коммуналок появились сначала на Табло СМИ.



Финская компания передала подразделение в России петербургским топ-менеджерам
2023-04-14 15:01 Анна Вишневская

Сделка состоялась на полгода позже планируемого. Фирма сменит название.

Финская компания Lindström, которая занимается сервисом аренды и обслуживания спецодежды, а также вестибюльных ковров и другого текстиля, работавшая в РФ с 1993 года, отдала свое российское подразделение петербургским топ-менеджерам. Об этом журналистам стало известно в пятницу, 14 апреля.

Как передает РБК, активы продавались с августа 2022 года. Завершить сделку планировали в ноябре того же года, но процесс затянулся на полгода, до весны 2023-го. В России компания будет функционировать и дальше, но под другим названием – Lindaily.

Ранее Табло сообщало, каких денег лишились ушедшие из России бренды. Иностранные бренды, покинувшие российский рынок, потеряли порядка 2 млрд долларов. Такую оценку дали эксперты. Большинство компаний ушли по собственному решению или из-за сложностей с организацией бизнеса.

Сообщение Финская компания передала подразделение в России петербургским топ-менеджерам появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге на воду спустили минный тральщик «Лев Чернавин»
2023-04-14 15:16 Анна Вишневская

Корабль был построен на Средне-Невском судостроительном заводе. Его назвали в честь контр-адмирала Льва Давыдовича Чернавина.

Минный тральщик «Лев Чернавин» был спущен на воду в Петербурге. Вдова контр-адмирала, в честь которого назвали корабль, разбила о борт корабля бутылку шампанского.

Как передает ТАСС, тральщик проекта 12700 «Александрит» возвели на Средне-Невском судостроительном заводе города на Неве. Контр-адмирал Лев Чернавин командовал подводными лодками и соединениями подводных лодок Северного флота.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге подписан контракт на строительство судна для полярных исследований. В течение 2023 года планируется заниматься проектированием, а заложить судно должны в 2024 году. Еще в 2022 году премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, которое предполагает выделение почти 40 миллиардов рублей на эти цели.

Сообщение В Петербурге на воду спустили минный тральщик «Лев Чернавин» появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге найден подрядчик для ПМЭФ, готовый изготовить стенды за 100 млн рублей
2023-04-14 16:10 Анна Вишневская

Стоимость работ оказалась ниже планируемой. Об этом стало известно в пятницу, 14 апреля.

В конкурсе по организации экспозиции и проведению мероприятий победителем стала компания ООО «Лира». Теперь организация возьмет на себя изготовление стендов для ПМЭФ и саммита Россия — Африка. Мероприятия состоятся в Петербурге. Данные об этом появились на официальном портале госзакупок.

Заказчиком является комитет по промышленной политике, инновациям и торговле. Сумма контакта составила 100,7 млн рублей. Изначально на данные цели планировали потратить 134,1 млн рублей.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге ищут волонтеров для работы на ПМЭФ-2023. Фонд «Росконгресс» и Ассоциация волонтерских центров объявили о приеме заявок от иногородних волонтеров. Они будут работать на одном из самых значимых городских событий — на Петербургском международном экономическом форуме.

Сообщение В Петербурге найден подрядчик для ПМЭФ, готовый изготовить стенды за 100 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



В избранное