Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Лжемеханик обманул петербуржца на 30 тысяч рублей прямо на дороге



Лжемеханик обманул петербуржца на 30 тысяч рублей прямо на дороге
2023-04-12 18:01 Ирина Вороник

Мошенники в Петербурге, да и по всей России, изобретают все новые способы, чтобы обмануть доверчивых граждан. Они орудуют не только по телефону и в интернете, а выходят даже на дороги.

Вопиющий случай произошел еще 8 марта, но известно о нем стало только сейчас. На Мурманском шоссе автолюбитель ехал в сторону Разметелево, когда его остановил другой водитель. Он предупредил случайного встречного, что из его машины якобы течет масло и валит густой дым. А потом предложил помочь якобы пострадавшему прямо на дороге, пишет Петербург2.

Предприимчивый мужчина стал уверять, что он супермеханик и очень хорошо и быстро решает такие проблемы. После того, как ему разрешили якобы починить машину, он действительно начал что-то с ней делать. А потом сказал, что его работа стоила 30 тысяч рублей, и попросил перевести эту сумму на его банковскую карту.

Пострадавший был так благодарен неожиданному помощнику, что действительно перевел указанные средства. Осознание того, что его просто обманули, пришло к петербуржцу намного позже. Теперь правоохранительные органы займутся поиском злоумышленника, который провернул такую оригинальную аферу.

Сообщение Лжемеханик обманул петербуржца на 30 тысяч рублей прямо на дороге появились сначала на Табло СМИ.



В избранное