Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В комитете по здравоохранению рассказали, как себя чувствуют поймавшие пули петербургские школьники



В комитете по здравоохранению рассказали, как себя чувствуют поймавшие пули петербургские школьники
2023-04-13 16:14 Анна Вишневская

Обошлось без серьезных травм. Госпитализировать детей не стали.

В четверг, 13 апреля, в Калининском районе Петербурга девятиклассник открыл огонь по четырем школьникам, ученикам седьмого и восьмого класса. Об этом сообщали в пресс-службе МВД по Северной столице и Ленобласти. В пресс-службе петербургского комитета по здравоохранению поделились подробностями о самочувствии пострадавших.

На вызове работали две фельдшерские бригады. Дети сильно не пострадали, получили лишь синяки и ссадины. Школьники были доставлены в одну из городских больниц для осмотра. Обошлось без госпитализации.

Ранее Табло сообщало, что в Калининском районе школьник расстрелял из пневматики четырех учеников. В одной из школ Калининского района Петербурга произошла стрельба – 16-летний девятиклассник выстрелил из пневматики после первого урока в туалете в двух восьмиклассников.

Сообщение В комитете по здравоохранению рассказали, как себя чувствуют поймавшие пули петербургские школьники появились сначала на Табло СМИ.



Поляков закрыл глаза на провалы транспортной реформы в Петербурге в ходе «губернаторского» прямого эфира
2023-04-13 16:26 Анна Вишневская

За год существования так называемой транспортной реформы (новой модели транспортного обслуживания) в нее было внесено более 1100 изменений, сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков в прямом эфире ЦУР. Он заявил, что в Смольном учитывают жалобы и просьбы петербуржцев и готовы нивелировать проблемы за счет гибкости новой системы.

«Мы за прошлый период, с момента старта НМТО, внесли уже более 1100 изменений в расписание, в направление движения. Почти 50 маршрутов вообще поменяли. В интересах тех жителей, которые к нам обращаются», — рассказал чиновник.

Жители города не согласны с этим мнением. Основные проблемы с работой общественного транспорта сохраняются даже спустя год после начала реформы. Замена «маршруток» на новые автобусы привели к масштабным сбоям в движении общественного транспорта. Новые маршруты не были продуманы заранее, что привело к долгим ожиданиям на остановках и переполненности салонов.

Многие жители теперь вынуждены по нескольку раз пересаживаться с маршрута на маршрут или на иной вид общественного транспорта по тем маршрутам, которые раньше были прямыми. Поляков признал эту проблему, но отметил, что это неизбежно.

В тоже время количество жалоб на нерегулярное движение автобусов не уменьшается, а жители жалуются на некачественное обслуживание в салонах транспорта. Кондиционеры и система отопления в салонах не работают. Кроме того, водители часто нарушают правила дорожного движения, резко газуют и тормозят, что вызывает недовольство горожан.

Администрация города под руководством губернатора Александра Беглова, очевидно не справилась с планированием и качественным запуском транспортной реформы в городе. Это привело к серьезным трудностям у простых петербуржцев.

Сообщение Поляков закрыл глаза на провалы транспортной реформы в Петербурге в ходе «губернаторского» прямого эфира появились сначала на Табло СМИ.



Петербургская пенсионерка поверила лжеследователю и перевела 750 тысяч рублей «на безопасный счет»
2023-04-13 17:04 Анна Вишневская

Старушка хотела сберечь деньги, но лишилась их. Возбуждено уголовное дело.

В среду, 12 апреля, в полицию Калининского района Петербурга обратилась пенсионерка 1948 года рождения и сообщила, что стала жертвой мошенников. Накануне, 11 апреля, ей с трех номеров телефона звонил неизвестный, который представился следователем.

Как стало известно Табло, злоумышленник заверил старушку в том, что с ее счетом якобы происходят мошеннические действия и для того, чтобы уберечь средства, их необходимо перевести «на безопасный счет». Пенсионерка поверила и перевела 750 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что мошенники лишили пенсионерку в Петербурге 1,1 млн рублей. По информации, полученной от источника в правоохранительных органах, неизвестный связался с женщиной через мессенджер и убедил ее открыть брокерский счет.

Сообщение Петербургская пенсионерка поверила лжеследователю и перевела 750 тысяч рублей «на безопасный счет» появились сначала на Табло СМИ.



СК завел дело по факту стрельбы в школе Калининского района
2023-04-13 17:19 Анна Вишневская

Инцидент произошел прямо в учебном учреждении. Есть пострадавшие.

Следственные органы возбудили уголовное дело в 16-летнего подростка, которого подозревают в хулиганстве. По материалам следствия, ученик девятого класса стрелял по семиклассникам и восьмиклассникам в школе Калининского района Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи решают вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Табло сообщало, что в комитете по здравоохранению рассказали, как себя чувствуют поймавшие пули петербургские школьники. В четверг, 13 апреля, в Калининском районе Петербурга девятиклассник открыл огонь по четырем школьникам, ученикам седьмого и восьмого класса. Об этом сообщали в пресс-службе МВД по Северной столице и Ленобласти.

Сообщение СК завел дело по факту стрельбы в школе Калининского района появились сначала на Табло СМИ.



В Росприроднадзоре заинтересовались петербуржцем, прокатившим удава на поручнях в метро
2023-04-13 18:16 Анна Вишневская

Подобное уже происходило годом ранее. Готовится запрос в полицию.

Росприроднадзор ищет жителя Петербурга, прокатившего своего удава на поручнях в вагоне метро. Змею могут изъять за ненадлежащее содержание. Недавно в Сети появилась видеозапись, на которой рептилия висит на поручне. Кадры сняты между станциями «Волковская» и «Бухарестская». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства по Северо-Западу.

Сотрудники Росприроднадзора подготавливают запрос в правоохранительные органы. Такой же инцидент с провозом удава в метро Северной столицы произошел летом 2022 года.

Ранее Табло сообщало, что делать, если укусила змея. Петербуржцев и жителей Ленобласти предупредили о начале змеиного сезона. Змеи начали пробуждаться от спячки и вылезать из своих нор. Но стоит к ним подходить, так как они могут быть опасны.

Сообщение В Росприроднадзоре заинтересовались петербуржцем, прокатившим удава на поручнях в метро появились сначала на Табло СМИ.



Куйбышевский райсуд отказал активистам в запрете на строительство школы дзюдо имени тренера Путина
2023-04-13 19:01 Анна Вишневская

Ничего незаконного в строительстве не увидели. Суд отказал в удовлетворении требований.

Куйбышевский районный суд Петербурга не стал преградой для строительства школы олимпийского резерва по дзюдо имени А. С. Рахлина, у которого тренировался президент РФ Владимир Путин, братья Ротенберги и другие известные россияне. Ранее в Службу государственного надзора и экспертизы города обратились четыре петербурженки и потребовали признать возведение школы на Замшиной улице незаконным. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов города на Неве.

Активистки считают, что строительство может нанести вред окружающей среде, так как в прилегающем парке Академика Сахарова произрастают растения из Красной книги Петербурга, они могут погибнуть из-за проведения работ. В суде отказали в удовлетворении требований.

Ранее Табло сообщало, что в СК заинтересовались законностью застройки территории ЖК «Каменка» в Приморском районе.

Сообщение Куйбышевский райсуд отказал активистам в запрете на строительство школы дзюдо имени тренера Путина появились сначала на Табло СМИ.



В чем причина популярности тарологов среди россиян
2023-04-13 19:23 Анна Вишневская

Магические консультанты стали актуальными. О причинах рассказала специалист.

Все желающие могут найти в Сети магические услуги на самый разный вкус: рынок заполнился предложениями от тарологов, целителей, астрологов, магов и прочих. Эзотерика стала самостоятельной нишей. При необходимости можно найти онлайн-школы или магического консультанта. Оказалось, что услуги стоят недешево.

Как передает Gazeta.SPb, только новички берут за услуги 1-2 тысячи рублей, волшебники с опытом требуют иногда более 100 тысяч рублей. Как пояснила таролог и наставник для зотериков Анастасия Севастьянова, многие хотели бы обучиться колдовству или узнать о своей судьбе. Основная причина – людей всегда интересует их будущее. Более того, находятся клиенты, готовые с помощью карт таро выяснять рабочие вопросы.

Ранее Табло сообщало, как привлечь в дом небывалую удачу.

Сообщение В чем причина популярности тарологов среди россиян появились сначала на Табло СМИ.



В избранное