Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Президент России поздравил православных христиан с Пасхой



Президент России поздравил православных христиан с Пасхой
2023-04-16 09:30 Ирина Вороник

Наступил светлый праздник Пасхи, который является одним из самых важных в православной христианской вере. Поздравления для россиян звучат уже с самого раннего утра. Одним из первых праздничное обращение опубликовал президент России Владимир Путин.

Президент отметил важность праздника Пасхи для каждого верующего. Этот день всегда дарит веру и надежду, помогает настроиться на добрый лад, вдохновляет людей помогать друг другу и совершать добрые поступки.

Путин отдельно отметил, что церковь всегда поддерживает жителей страны. Священнослужители стараются разделять с людьми все их радости и беды. Именно поэтому церковь становится важной духовной опорой, сильнейшей поддержкой в минуты любых трудностей. Слова президента опубликованы в telegram-канале Кремля.

«Замечательный, всеми любимый праздник Пасхи дарит верующим надежду, вдохновляет на добрые помыслы и поступки, служит утверждению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей. Церковь всегда была вместе с народом, делила с ним радости и тяготы», — сказал президент.

Стоит отметить, что президент побывал и на пасхальном богослужении, которое проходило ночью. Владимир Путин посетил главный московский храм — храм Христа Спасителя. Торжественный молебен совершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сообщение Президент России поздравил православных христиан с Пасхой появились сначала на Табло СМИ.



В храмы Петербурга доставили частичку Благодатного огня из Иерусалима
2023-04-16 10:00 Ирина Вороник

Накануне в израильском Иерусалиме произошло чудо схождения Благодатного огня. Этого события всегда ожидают миллионы православных верующих на всей планете. В Иерусалим приезжают тысячи паломников, чтобы лично увидеть чудо. минувшей ночью частичку Благодатного огня доставили в Россию, в том числе и в Петербург.

Благодатный огонь — главный символ светлого праздника Пасхи, он олицетворяет Воскресение Христово. Огонь каждый год сходит в Храме Гроба Господня.

В Россию частичку огня доставили в ночь на 16 апреля. Сначала самолеты приземлились в Москве, а уже потом отправились в Пулково. Доставкой занимался фонд Андрея Первозванного.

Первым делом частички Благодатного огня отправились в главные святыни Северной столицы. Он уже горит в Казанском соборе, Александро-Невской Лавре.

В Казанском соборе священники делились частичками огня со всеми желающими. Люди пришли к стенам одного из главных храмов города еще ночью, чтобы ощутить свою причастность к чуду и возжечь лампады.

Сообщение В храмы Петербурга доставили частичку Благодатного огня из Иерусалима появились сначала на Табло СМИ.



Поезд из Петербурга в Евпаторию начнет ходить 27 апреля
2023-04-16 10:32 Ирина Вороник

У жителей Северной столицы появится еще одна возможность комфортно и быстро приехать на крымское побережье и провести там отпуск у моря. Из Петербурга запустят еще один поезд, который будет курсировать до крымского города Евпатория. Состав будет отправляться в Крым каждый день, первый поезд повезет пассажиров уже 27 апреля.

Название нового состава тоже будет связано с Крымом, поезд называется «Таврия». Курсировать он будет и в обратном направлении, из Евпатории в Петербург он поедет 29 апреля, рассказали в пресс-службе компании «Гранд Сервис Экспресс».

С конца апреля каждый день новый поезд в Крым будет отправляться из Петербурга в 19:16. За время пути до российского полуострова состав проедет через множество городов. Например, Рязань, Воронеж и Ростов-на-Дону. Время прибытия петербургских туристов в Евпаторию — примерно 13:50 через день после отправления.

Стоит отметить, что прошлым летом подобный поезд уже соединял Петербург с Евпаторией, однако расписание у него было другим, он курсировал через день. В 2023-м было решено сделать востребованный маршрут ежедневным.

Сообщение Поезд из Петербурга в Евпаторию начнет ходить 27 апреля появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге начали открываться летние веранды в ресторанах
2023-04-16 11:24 Ирина Вороник

В Санкт-Петербург пришло потепление, в городе установилась весенняя погода. На этом фоне городские кафе и рестораны 16 апреля начали открывать свои летние веранды. Теперь жители и гости города смогут насладиться приятной погодой и свежим воздухом во время обедов и ужинов.

Власти города подписали постановление, которое разрешает заведениям общепита открывать летние веранды на улицах, еще минувшей осенью. Период работы таких веранд будет достаточно долгим, он продлится до 15 октября. Обычно только в это время в Северной столице начинает холодать, и трапезы на свежем воздухе просто становятся неактуальными. Стоит отметить, что в прошлом году летние веранды закрылись в городе еще в сентябре.

К летнему периоду в Петербурге меняется многое. Например, 22 апреля в городе официально откроют и сезон фонтанов. Начнут работать больше 70 таких сооружений. В том числе, насладиться красотой фонтанов люди смогут в парке 300-летия Петербурга и в Южно-Приморском парке Победы.

Сообщение В Петербурге начали открываться летние веранды в ресторанах появились сначала на Табло СМИ.



В избранное