Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Из семи районов Петербурга выпроводили торговцев-нелегалов



Из семи районов Петербурга выпроводили торговцев-нелегалов
2023-04-14 13:04 Анна Вишневская

Рейд состоялся в разных частях города. Об этом заявили в ККИ.

Комитет по контролю за имуществом (ККИ) освободил 35 земельных участков в семи районах Петербурга. Точек торговли лишились продавцы овощей и сувениров, а также владельцы павильонов и шиномонтажной автолавки. Рейд прошел в Центральном, Выборгском, Приморском, Невском, Кировском, Красносельском и Московском районах города. Информацией об этом поделились в пресс-службе ведомства.

Сотрудники комитета прошлись по территориям у станций метро «Проспект Ветеранов», «Ленинский проспект», «Озерки», «Проспект Просвещения», «Пионерская», «Ломоносовская», «Пролетарская», «Проспект Большевиков», «Улица Дыбенко». Кроме того, продавцов-нелегалов поймали на Дворцовой площади.

Ранее Табло сообщало, что в магазинах Петербурга торгуют моделями нацистских самолетов.

Сообщение Из семи районов Петербурга выпроводили торговцев-нелегалов появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржец лишился миллиона рублей, сказав данные банковской карты «сотруднику банка»
2023-04-14 13:20 Анна Вишневская

Аферист смог убедить мужчину назвать СМС-коды. Возбуждено уголовное дело.

В четверг, 13 апреля, в полицию Кировского района Петербурга с заявлением о мошенничестве обратился начальник 1937 года рождения. Потерпевший пояснил, что 11 апреля ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка.

Как стало известно Табло, аферист смог убедить петербуржца, что его деньги со счета пытаются выкрасть с помощью махинаций и для того, чтобы уберечь их, старику нужно назвать ему данные банковских карт и коды, поступающие на мобильный телефон. Ущерб составил 989 199 рублей. Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

Ранее Табло сообщало, что петербургский пенсионер перевел на «безопасный счет» мошенников 750 тысяч рублей. Во вторник, 28 марта, в полицию Центрального района Петербурга обратился пожилой местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников.

Сообщение Петербуржец лишился миллиона рублей, сказав данные банковской карты «сотруднику банка» появились сначала на Табло СМИ.



В избранное