Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Невском районе Петербурга произошел пожар



В Невском районе Петербурга произошел пожар
2023-04-27 09:38 Ксения Батаева

В Невском районе Санкт-Петербурга случилось возгорание. Пожар охватил 70 квадратных метров в д. 44 по Советскому проспекту – горели четыре бытовки.

Информация о происшествии поступила в диспетчерскую 27 апреля около пяти утра. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, уже в 06:29 возгорание было локализовано. Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие постройки. Данных о пострадавших не было.

Отмечается, что тушили пожар 10 сотрудников регионального МЧС, привлекались две спецмашины.

Ранее сообщалось, что в Калининском районе города появилось новое пожарное депо. Власти заявляют, что открытие нового объекта пожарной охраны позволит значительно уменьшить время прибытия пожарных на место возгорания. В штат уже зачислены 92 сотрудника.

Сообщение В Невском районе Петербурга произошел пожар появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге полиция ищет подозреваемого в убийстве женщины
2023-04-27 09:58 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту совершенного убийства в доме 26/9 по улице Белградской. Информация о происшествии поступила от сестры жертвы, которая позвонила по номеру 112 и рассказала, что та долгое время не открывает дверь.

Сотрудники приехали на место и обнаружили в квартире труп женщины 1971 года рождения. Эксперты усмотрели явные признаки насильственной смерти – у нее было ранение головы. Стражи правопорядка изъяли кувалду, а также взяли необходимые для экспертизы биологические материалы. У полицейских есть версия произошедшего, сейчас ведутся поиски подозреваемого – безработного жителя Тверской области. Об этом сообщил источник в полиции.

Ранее рассказывалось о возбужденном уголовном деле по факту стрельбы по голубям на улице Трефолева. Местные жители услышали первоначально звуки выстрелов, а когда правоохранители приехали на место, обнаружили трупы голубей.

Сообщение В Петербурге полиция ищет подозреваемого в убийстве женщины появились сначала на Табло СМИ.



Блиновскую арестовали за уклонение от уплаты 918 млн рублей налогов
2023-04-27 10:31 Ксения Батаева

Столичный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении блогера Елены Блиновской по факту уклонения от уплаты налогов. Ее задержали при попытке выехать из России, а при ней обнаружили авиабилеты для перелета в другую страну.

По версии следствия, блогер не уплатила государству 918 миллионов рублей, применяя при этом схему, при которой дробления, таким образом отмывая деньги. Она существенно занижала полученные доходы с 2019-го по 2021 год. Общий размер недополученных налогов составил – 918 млн. Данные об этом поступили к следователям от московских судебных приставов. Об этом сообщает Следственный комитет РФ.

Отмечается, что она совершала разные финансовые операции с деньгами, чтобы придать законный характер владения ими.

Кроме того, сейчас следователи совместно с приставами проводят расследование, а в доме у Елены Блиновской идут обыски.

Сообщение Блиновскую арестовали за уклонение от уплаты 918 млн рублей налогов появились сначала на Табло СМИ.



Дом А.И. Трейберга в Петербурге сделали памятником регионального значения
2023-04-27 11:03 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге еще один дом включили в список объектов культурного наследия. На сей раз в реестр попал «Дом А.И. Трейберга», располагающийся по адресу Невский проспект дом 11/2, лит. А.

Раньше, в 1899 году, первые этажи были отданы под магазины под названием «Александръ». Кроме того, там проводился благотворительный базар кукол. Денежные средства шли в помощь родильным приютам. Входной билет специально для этого нарисовал художник Леон Бакст. Стоимость его была тогда 1 рубль.

Здание украшали различные декоративные детали, которые располагались на фасадах. Сейчас оно существует как многоквартирный жилой дом. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры.

В 1920-е годы вместо этого магазина открылся другой – универмаг Петроградского единого потребительского общества. Затем в доме со стороны Кирпичного переулка в квартире № 13 проживал учёный Николай Вавилов.

Напомним, что в Северной столице Доходный дом Демидовых тоже включили в реестр памятников.

Сообщение Дом А.И. Трейберга в Петербурге сделали памятником регионального значения появились сначала на Табло СМИ.



В избранное