Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петроградском районе с 1 июля будут действовать шесть зон платной парковки



В Петроградском районе с 1 июля будут действовать шесть зон платной парковки
2023-04-13 08:27 Анна Вишневская

Места разместят в границах муниципальных округов. Об этом заявили в администрации.

В Петроградском районе Петербурга с 1 июля появятся еще шесть зон платной парковки. Документ комитета по транспорту проходит антикоррупционную экспертизу. Об этом сообщает NWPress со ссылкой на официальный сайт городской администрации.

Платная парковка разместится в границах муниципальных округов «Посадский», «Введенский», «Петровский», «Кронверкское», «Чкаловское» и «Аптекарский остров». Наиболее крупная зона в Петроградском районе будет расположена на участке от Петровской набережной до улицы Чапаева – она рассчитана на 372 парковочных места.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге планируют введение поминутной оплаты парковки. На данный момент петербургские водители платят по 100 рублей в час за парковочное место. Если по времени автомобиль стоит меньше, то остаток средств вернуть невозможно.

Сообщение В Петроградском районе с 1 июля будут действовать шесть зон платной парковки появились сначала на Табло СМИ.



Станцию метро «Ломоносовская» в Петербурге закрывали на вход
2023-04-13 09:07 Анна Вишневская

Спешащие на работу и учебу петербуржцы испытали неудобства. Проблему устранили быстро.

Вестибюль станции метро «Ломоносовская» в Невском районе Петербурга временно закрывали на вход утром четверга, 13 апреля. Информацией об этом поделились в пресс-службе подземки города на Неве.

Отмечается, что это произошло в связи с внеплановой остановкой эскалатора.  Однако спустя 10 минут станция метрополитена начала работать в обычном режиме.

Ранее Табло сообщало, что незрячий петербуржец судится с метро из-за требования о наморднике для собаки-поводыря. В Петербурге прошел суд по делу незрячего жителя, который пытается оспорить требование возить собаку-поводыря в метро в наморднике. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга. В Госдуме совсем недавно в третьем чтении одобрили законопроект, который разрешает незрячим возить собак без намордника.

Сообщение Станцию метро «Ломоносовская» в Петербурге закрывали на вход появились сначала на Табло СМИ.



Электромобили e-Neva могут начать выпускать на бывшем заводе Toyota в Петербурге
2023-04-13 09:26 Анна Вишневская

Производство запланировано на 2026 год. Ранее предполагается «раскачка».

Концерн «Алмаз-Антей» может приступить к производству электромобилей e-Neva и автомобилей новых партнеров на бывшем заводе Toyota в Петербурге. Решение рассматривают с Минпромторгом РФ. Информацией об этом с журналистами поделился вице-премьер — глава министерства Денис Мантуров.

Как сообщают РИА новости, производство запланировано на 2026 год. До этого предполагается с кем-то из автопроизводителей делать сборку, чтобы «раскачать» само производство. Напомним, в марте 2023 года Минпромторг РФ объявил, что автозавод Toyota в Северной столице становится собственностью ФГУП «НАМИ».

Ранее Табло сообщало, что назначен автомобиль Петербургского экономического форума. В Форуме поучаствуют представители автомобильной компании. Они станут модераторами дискуссии.

Сообщение Электромобили e-Neva могут начать выпускать на бывшем заводе Toyota в Петербурге появились сначала на Табло СМИ.



В избранное