Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Роскачестве рассказали о новом способе обмана россиян на маркетплейсах



В Роскачестве рассказали о новом способе обмана россиян на маркетплейсах
2023-04-06 10:32 Анна Вишневская

Злоумышленники ищут новые методы. Они добрались и до покупок в Сети.

Мошенники не дремлют и придумывают новые способы как обмануть россиян. «Свежая» схема связана с маркетплейсами. Злоумышленники просят номер телефона, к которому привязан аккаунт маркетплейса, убеждают озвучить код из СМС и меняют платежные данные. После они отменяют доставку для возврата средств на свой счет. Об этом сообщили в пресс-службе Роскачества.

Маркетплейсы стали привлекательной площадкой не только для аферистов, но и для недобросовестных продавцов. Граждан в целях безопасности призвали создавать уникальные пароли для всех ресурсов.

Ранее Табло сообщало, что мошенники устроили пенсионеру из Петербурга настоящий детективный квест и украли его деньги. Пенсионер поверил, пришел в банк, снял почти миллион рублей и попытался сделать перевод, но что-то пошло не так.

Сообщение В Роскачестве рассказали о новом способе обмана россиян на маркетплейсах появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге и Ленобласти пройдет рейд по поиску пьяных водителей
2023-04-06 11:10 Анна Вишневская

Горожанам напомнили об ответственности за нетрезвую езду. Она может превратиться в уголовную.

На территории Петербурга и Ленинградской области пройдут рейды по выявлению автомобилистов, находящихся в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В Северной столице мероприятия состоятся в ночь на 8, 9, и 10, а также 22, 23 и 24 апреля. В ГИБДД решили напомнить, что за пьяную езду предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение приведет к уголовной ответственности.

Ранее Табло сообщало, что на КАД автомобиль улетел в отбойник, а его водитель в карету скорой помощи. Авария случилась днем на 73-м километре внутреннего кольца КАД около развязки с Дачным проспектом. Легковая машина врезалась в барьерное ограждение и получила серьезные повреждения передней части.

Сообщение В Петербурге и Ленобласти пройдет рейд по поиску пьяных водителей появились сначала на Табло СМИ.



На Крюкова домушник «обнес» квартиру на 200 тысяч рублей
2023-04-06 11:28 Анна Вишневская

Потерпевшая уходила из дома на два дня. Вернувшись, она обнаружила пропажу ценных вещей.

В среду, 5 апреля, в полицию Красногвардейского района Петербурга с заявлением о краже обратилась местная жительница 1964 года рождения. Пенсионерка рассказала, что ее не было дома в период с 3 по 5 апреля. Именно тогда ее обокрали. Вор проник в квартиру на первом этаже двухэтажного дома разбив окно.

Как стало известно Табло, заявительница отметила, что это жилплощадь ее сестры. По ее словам, неизвестный похитил две цепочки, три браслета и семь колец. Ущерб оценивается в 200 тысяч рублей. Квартира средствами охранной сигнализации не оборудована. Видеонаблюдение отсутствует. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что в Янино местная жительница уехала к родственникам и осталась без имущества на 1,5 млн рублей из-за домушника.

Сообщение На Крюкова домушник «обнес» квартиру на 200 тысяч рублей появились сначала на Табло СМИ.



На Дальневосточном проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой
2023-04-06 12:12 Анна Вишневская

Авто стрелка обнаружили. Возбуждено уголовное дело.

В среду, 5 апреля, в полицию Невского района Петербурга поступило сообщение о стрельбе на Дальневосточном проспекте. В сторону автомобиля Daewoo Matiz открыл огонь автомобилист на Mitsubishi Pajero. Сотрудники правоохранительных органов объявили план «Перехват».

Как стало известно Табло, полиция установила, что при повороте с Народной улицы на Дальневосточный неизвестный на Mitsubishi Pajero начал стрелять по переднему пассажирскому стеклу Daewoo Matiz, за рулем которого находился 26-летний мигрант. В час ночи 6 апреля во дворе на проспекте Большевиков нашли машину стрелка. Возбуждено уголовное дело.

Ранее Табло сообщало, что задержан стрелявший в прохожую на Российском проспекте. В отношении мужчины стрелявшего в прохожую в Невском районе возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сообщение На Дальневосточном проспекте дорожный конфликт закончился стрельбой появились сначала на Табло СМИ.



В избранное