Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Мошенники начали обманывать россиян через приглашения на работу



Мошенники начали обманывать россиян через приглашения на работу
2023-04-22 10:42 Анастасии Капитанская

Мошенники начали обзванивать россиян, которые ищут работу. В сети попадаются даже трудоустроенные жертвы — злоумышленники обещают золотые горы, от которых трудно отказаться.

Мошенники нашли новый способ обманывать доверчивых россиян. Как отмечает издание Gazeta.SPb, злоумышленники начали зазывать жертв на работу — предлагая золотые горы и выгодные условия, они требуют отправить паспортные данные, номера карт и другие личные данные.

Помимо звонков и сообщений, мошенники отправляют письма на электронную почту. В них они также рассказывают о карьерных перспективах, не описывая в подробностях обязанности кандидатов. Для уточнения информации будущему работнику нужно якобы пройти авторизацию, после которой жертва опять же остается без личных данных и денег.

Списки вакансий также публикуют на поддельных сайтах или страницах в социальных сетях — стоит проверить, когда была создана запись, сколько предложений уже опубликованы и есть ли комментарии реальных людей.

Сообщение Мошенники начали обманывать россиян через приглашения на работу появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге возбудили уголовное дело после обстрела трамвая
2023-04-22 11:43 Анастасии Капитанская

Полицейские задержали четырех человек, которые обстреляли из пневматического пистолета вагон трамвая. Возбуждено уголовное дело о хулигастве.

В Петербурге 22 апреля было возбуждено уголовное дело после обстрела трамвая, которое произошло вечером 21 числа на пересечении проспекта  Просвещения и улицы  Руднева. Так, полицейские задержали четырех человек, подозреваемых в хулиганстве. Трое мужчин (ранее судимых) и одна женщина, причем двое из злоумышленников оказались близнецами.

«Изъяты: следы пальцев рук, три шарика серебряного цвета, 1 предмет похожий на пневматический пистолет Special Force W119, 1 упаковка со стальными шариками, магазин, неиспользованный газовый баллон», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

Теперь полицейским предстоит уточнить некоторые вопросы и завершить расследование уголовного дела.

Сообщение В Петербурге возбудили уголовное дело после обстрела трамвая появились сначала на Табло СМИ.



В Янино-1 одобрили облик школы на 1100 мест
2023-04-22 11:59 Анастасии Капитанская

Экспертным советом одобрен архитектурный облик школы на 1100 мест в поселке Янино-1. Проект разработало ООО «ПИК-Управляющая Компания».

Проект школы в поселке Янино-1 от застройщика «ПИК-Управляющая Компания» одобрил Консультативно-экспертный совет по рассмотрению архитектурно-градостроительного облика населенных пунктов, зданий, сооружений Ленинградской области.

Новое образовательное учреждение сможет вместить 1100 учащихся. «Новая школа будет иметь индивидуальное архитектурное решение с изображением на центральном фасаде мурала «Осиновецкий маяк на Ладожском озере», являющийся одной из главных достопримечательностей Всеволожского района Ленинградской области», — отметили в комитете градостроительной политики Ленинградской области.

Сообщение В Янино-1 одобрили облик школы на 1100 мест появились сначала на Табло СМИ.



Отвезли на кладбище и требовали миллион рублей: в Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве
2023-04-22 12:16 Анастасии Капитанская

Двое вымогателей решили «подзаработать» способом бандитов из популярных сериалов: насильно посадили должника и отвезли пугать на кладбище. Однако жертва оказалась не из робкого десятка и обратилась в полицию — одного из подозреваемых уже задержали.

Ночью 21 апреля в полицию обратился петербуржец с заявлением о вымогательстве. Он рассказал, что двое мужчин посадили его насильно в машину и отвезли на кладбище, где пугали холостыми выстрелами. Злоумышленники требовали миллион рублей, но получили 590 тысяч.

«21 апреля в 21:35 в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска по Московскому району у д. 57 корп. 2 по ул. Ленсовета по подозрению в совершении данного преступления задержан один из вымогателей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и области.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Соучастник преступления также разыскивается.

Сообщение Отвезли на кладбище и требовали миллион рублей: в Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве появились сначала на Табло СМИ.



В избранное