Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Петербурге прошли обыски в барах на Ломоносова



В Петербурге прошли обыски в барах на Ломоносова
2023-04-08 09:27 Ирина Вороник

В ночь на 8 апреля следователи провели обыски в 13 барах, расположенных на улице Ломоносова. Их целью было найти доказательства того, что в этих заведениях продавали алкоголь несовершеннолетним. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

По версии следствия, в одном из петербургских баров было размещено объявление о планируемой вечеринке «16+». Следователи установили, что на этой тусовке активно продавали алкоголь несовершеннолетним. Расследование этого дела было возбуждено по статье 151 УК РФ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на поиск и изъятие предметов и документов, которые могут представлять интерес для следствия.

Ранее Табло сообщало: кажется, самая популярная (по развлекательной части) Думская улица в Петербурге осталась без части увеселительных учреждений. Причина — вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Сообщение В Петербурге прошли обыски в барах на Ломоносова появились сначала на Табло СМИ.



Более 1 млн квадратных метров жилья сдано в Петербурге с начала года
2023-04-08 09:52 Ирина Вороник

С начала 2023 года в Петербурге было введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Как сообщили в пресс-службе Смольного, это составляет 24 719 квартир, расположенных в 12 районах города.

Основная часть нового жилья (более 291 000 квадратных метров) была построена в Приморском районе — на его территории появились 6611 квартир. На втором месте оказались Красногвардейский и Красносельский районы — в каждом из них введено в эксплуатацию более 5000 квартир.

Следует отметить, что введение такого большого количества жилья позволит смягчить жилищный дефицит в Петербурге и сделает доступным обустройство нового жилья для многих жителей города.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге на 21% упал спрос на вторичную недвижимость. За год потребительский спрос на вторичную недвижимость в России снизился более чем на 41%. При этом количество предложений в данном сегменте растет. По словам руководителя коммерческого департамента Евгения Белокурова, последние несколько месяцев рынок пребывает в стагнации.

Сообщение Более 1 млн квадратных метров жилья сдано в Петербурге с начала года появились сначала на Табло СМИ.



Петербуржец получил разрыв почки в ресторане «Вкусно и точка» после драки
2023-04-08 10:32 Ирина Вороник

В ночь с 6 на 7 апреля Мариинская больница получила телефонограмму о госпитализации молодого петербуржца в тяжелом состоянии с тупой травмой живота, разрывом почки и забрюшной гематомой.

По словам источника в правоохранительных органах, причиной происшествия стала жестокая избиение пациента в ресторане «Вкусно и точка», расположенном на площади Александра Невского.

В настоящее время полиция имеет камеры наблюдения, установленные в помещении ресторана, и смогла изучить видеозапись произошедшего инцидента. На основании полученных данных были составлены ориентировки подозреваемого в нападении.

Ранее Табло писало, что в Петербурге дворник отправил своих сожительниц в больницу. Он совершил нападение с ножом, когда между ними возник пьяный конфликт. Все случилось в коммунальной квартире на Лесном проспекте. Как считает полиция, мужчина мог навредить женщине, которая тоже трудится дворником, а также еще одной 50-летней жительнице квартиры.

Сообщение Петербуржец получил разрыв почки в ресторане «Вкусно и точка» после драки появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге нашли 24 канистры с наркотиками
2023-04-08 10:40 Ирина Вороник

Сотрудники СПб ГУП «Экострой» обнаружили 24 канистры с наркотическим веществом в Петродворцовом районе, как сообщил источник из правоохранительных органов. 20-литровые канистры были маркированы как «Дистиллированная вода», но экспертиза показала, что в них содержится наркотик.

Днем 7 апреля к правоохранителям обратился дежурный комитета по природопользованию. Он поделился, что в Ломоносове нашли почти 500 литров неизвестной жидкости.

По данным начальника отдела по обращению с отходами компании, канистры были найдены на обочине Иликовской дороги. Сотрудники оставили их на складе «Экостроя», а после проведенной экспертизы они сообщили о находке в полицию.

Ранее Табло сообщало, что в Петербурге накрыли контрабанду наркотиков. В пятницу, 17 марта, сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти завершили операцию по устранению канала контрабанды наркотиков из Прибалтики.

Сообщение В Петербурге нашли 24 канистры с наркотиками появились сначала на Табло СМИ.



В избранное