Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Ленобласти суд дал мужчине 10 лет строгача за убийство женщины



В Ленобласти суд дал мужчине 10 лет строгача за убийство женщины
2023-04-28 14:41 Ксения Батаева

В Ленинградской области следователи суд вынес приговор мужчине по факту убийства, совершенного в 2019 году. Теперь 9 лет и 6 месяцев он проведет в колонии строгого режима.

По версии следствия, 28 мая 2019 года у подсудимого сломалась машина, которую он оставил в Ломоносовском районе, и он пошел пешком. По пути он встретил мать приятеля. У них завязался разговор, переросший в конфликт. Однако в этот момент он был сильно пьян. Во время ссоры стал избивать ее и впоследствии задушил. Чтобы замести следы преступления, злоумышленник спрятал тело под покрышками и поджег. После содеянного он скрылся.

В суде мужчина не признал свою вину в совершении данного деяния. Но правоохранители смогли доказать виновность путем грамотного сбора доказательств. Судья вынес обвинительный приговор, дав около 10 лет тюрьмы строгого режима.

Сообщение В Ленобласти суд дал мужчине 10 лет строгача за убийство женщины появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге на очистку дорожных знаков и светофоров потратили 4,3 млн рублей
2023-04-28 15:08 Ксения Батаева

В Санкт-Петербурге с начала 2023 года благоустроили 10 620 объектов. Сюда входят дорожные знаки и светофоры. Работники соответствующих служб устранили на них несогласованную рекламу и надписи, а также промыли от грязи и пыли. Так службы готовятся к летнему сезону.

На комплекс работ власти выделяли 4,3 миллиона рублей. По окончании всех работ объекты промоют еще раз. Об этом сообщают журналисты издания Петербург2.

Отмечается, что ответственны за приведение конструкций в порядок пять подрядчиков и 10 аварийных групп. Бригады из рабочих каждый день занимаются ремонтом подобных конструкций в городе.

Кроме того, известно, что за 150 000 дорожных знаков, стоящих на улицах, и 1806 светофоров следят сотрудники «Дирекции по организации дорожного движения». В их обязанность входит поиск подрядчиков и устранение недостатков.

Сообщение В Петербурге на очистку дорожных знаков и светофоров потратили 4,3 млн рублей появились сначала на Табло СМИ.



В избранное