Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В Карелии школьница чуть не умерла во время операции из-за лжи матери



В Карелии школьница чуть не умерла во время операции из-за лжи матери
2023-04-06 13:04 Анна Вишневская

Врачи успели среагировать. Трагедии удалось избежать.

Школьница из Карелии чуть не умерла на операционном столе из-за того, что ее мать соврала врачам. Для операции требовался наркоз, и медики заранее предупредили, что девочке нельзя пить и есть перед ее началом. Мать школьницы заверила, что та не ела и не пила. Но в ходе операции случилось неожиданное. Об этом сообщил глава Минздрава региона Михаил Охлопков на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ребенок посинел, из носа и рта потекло очень много воды. Врачи смогли среагировать и избежать гибели девочки. После того, как операция была завершена, и она отошла от наркоза, школьница сообщила врачам, что перед операцией выпила целый стакан воды. Мать подтвердила эту информацию. Операция чуть не закончилась трагедией.

Ранее Табло сообщало, что школьник в Петербурге выжил после падения с седьмого этажа.

Сообщение В Карелии школьница чуть не умерла во время операции из-за лжи матери появились сначала на Табло СМИ.



Средняя ставка по ипотеке упала до 6,36%
2023-04-06 13:22 Анна Вишневская

Наиболее часто россияне пользовались государственной поддержкой. Жилищные условия многих семей улучшились.

Оказалось, что средняя ставка по ипотеке за квартал 2023 года опустилась на 6,36%, этот показатель на 1,01% ниже сравнительно с аналогичным периодом 2022 года. Также объем кредитов за первые три месяца 2023 года превысил 47 млрд рублей. Это позволило улучшить жилищные условия около 8,7 тысяч семей.

Как сообщает NWPress, от общего числа 6,3 тысячи оформили ипотеку с помощью государственных программ. Общая сумма льготных ипотек составила 37,8 млрд рублей, при этом средняя ставка по ипотеке с господдержкой достигла 5,61%.

Ранее Табло сообщало, что льготная ипотека перестает интересовать петербургских айтишников. На сегодняшний день было подано 32 тысячи заявок, из которых 14 тысяч уже одобрили, а остальные — в стадии обработки. Такие данные озвучили в Минцифры.

Сообщение Средняя ставка по ипотеке упала до 6,36% появились сначала на Табло СМИ.



В избранное