Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Петербуржцы написали <<Тотальный диктант>> об истории Дальнего Востока



Петербуржцы написали «Тотальный диктант» об истории Дальнего Востока
2023-04-08 19:14 Ирина Вороник

Более 150 площадок в Санкт-Петербурге были охвачены ежегодной просветительской акцией «Тотальный диктант» 8 апреля. Очень многие жители Северной столицы решили поучаствовать, чтобы проверить свою грамотность и выразить свою любовь к русскому языку.

В 2023 году автором текста для «Тотального диктанта» стал писатель Василий Авченко, который посвятил свой текст изучению Дальнего Востока русским писателем и экспедитором Владимиром Арсеньевым. Сам Авченко рассказывал, что он очень хотел передать россиянам всю свою любовь к дальневосточному региону, рассказать о его красоте и уникальности, заинтересовать его историей и интересными открытиями, сделанными на Дальнем Востоке.

Прочитать текст для участников акции в Мраморном дворце была приглашена известная актриса Эмилия Спивак. Там собрались порядка 200 человек, которые отлично справились с предложенным им заданием.

Сообщение Петербуржцы написали «Тотальный диктант» об истории Дальнего Востока появились сначала на Табло СМИ.



Хранивший тротил и оружие маляр в Петербурге состоял на учете у психиатра
2023-04-08 20:21 Ирина Вороник

Мужчина, в чьей квартире неожиданно для всех нашли «набор для создания бомбы», был скрытным и аскетичным человеком. Кроме того, он состоял на учете у психиатра, пишет 78.ru.

Как рассказывают его близкие, он почти не общался с людьми, друзей не имел, а его увлечениями была история и археология. Именно поэтому он часто ездил на раскопки в Ленобласть в поисках реликвий времен Великой Отечественной войны.

Когда полиция навестила мужчину, ее задачей было найти наркотики. Соседи заподозрили, что петербуржец мог прямо у себя дома заниматься наркопроизводством.

Но вместо этого правоохранители нашли целый арсенал оружия. В том числе, три килограмма тротила, винтовку, почти 200 патронов, две зажигательные трубки и некое вещество кремового цвета.

Относительно здоровья задержанного известно то, что он состоял на учете у психиатра и имел «пограничное состояние между здоровым и психическим заболеванием». Более того, его отец не так давно скончался от онкологии, а его возлюбленная умерла в 25 лет. Таких трагедий в жизни мужчины было достаточно, чтобы он замкнулся в себе и отдалился от окружающего мира. Назначение обнаруженного у него дома арсенала еще только предстоит выяснить.

Сообщение Хранивший тротил и оружие маляр в Петербурге состоял на учете у психиатра появились сначала на Табло СМИ.



В избранное