Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

<<Не перестроился из мирного времени на военное>>: депутат Кузнецов об отсутствии Беглова на месте взрыва 2 апреля



«Не перестроился из мирного времени на военное»: депутат Кузнецов об отсутствии Беглова на месте взрыва 2 апреля
2023-04-06 14:33 Анна Вишневская

Депутат Госдумы VIII созыва от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ» Дмитрий Кузнецов заявил, что губернатор Петербурга Александр Беглов обязан был приехать на место взрыва на Университетской набережной 2 апреля с учетом того, что в стране продолжается СВО.

Кузнецов отметил, что для него эта ситуация личная, потому что погибший в ходе взрыва военкор Владлен Татарский был его помощником в Государственной Думе и они много вместе работали.

«Сейчас нам предстоит уже без него доделать очень важные дела, которые мы начинали, по спасению наших бойцов, работу по нашим мобилизованным. Что касается неприезда губернатора на место трагедии, то, наверное, можно было бы обсуждать этот вопрос, если бы не было специальной военной операции, но так как она есть и страна у нас воюет, то, конечно, он обязан был быть там», — заявил депутат.

Он выразил уверенность, что многие представители элиты продолжают жить так, как будто никаких боевых действий нет, а российские бойцы не погибают. По его словам, жизнь этих людей осталось такой же богатой, но менее удобной, поэтому они хотят вернуть все назад. Вероятно, Беглов попал под их влияние.

«Я думаю, он до сих пор не перестроился и живет в “мирном времени”. У нас есть огромное количество элитариев, которые до сих пор живут, как будто бы война не идет, как будто бы русские люди не погибают, они просто очень расстроены, что эти события произошли», — подчеркнул Кузнецов.

Напомним, 2 апреля в центре Петербурга произошел теракт, в ходе которого погиб военкор Владлен Татарский и были ранены десятки человек. Несмотря на трагедию, всколыхнувшую город, Беглов не удостоился посетить место взрыва в воскресенье, когда произошло ЧП.

Сообщение «Не перестроился из мирного времени на военное»: депутат Кузнецов об отсутствии Беглова на месте взрыва 2 апреля появились сначала на Табло СМИ.



В Петербурге до августа 2024 года перекроют движение по Петровскому проспекту
2023-04-06 15:02 Анна Вишневская

Водителям рассказали об объезде. Будет проводиться прокладка инженерных сетей.

В четверг, 6 апреля, Петровский проспект в Петроградском районе Петербурга будет перекрыт для движения транспорта до 3 августа 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по транспорту города на Неве.

На участке от Петровской площади до Ремесленной улицы специалисты будут осуществлять прокладку инженерных сетей. Автомобилистам посоветовали использовать объезд по улице Савиной, Большому Петровскому мосту, Южной дороге, Крестовскому проспекту, Пионерской и Новоладожской улицам. Также на время проведения работ будут изменены маршруты автобусов №14 и №227.

Ранее Табло сообщало, что российским автомобилистам приходится экономить на ремонте. Примерно 31% россиян отметили, что их расходы на обслуживание и ремонт авто за последний год увеличились на 15-20%.

Сообщение В Петербурге до августа 2024 года перекроют движение по Петровскому проспекту появились сначала на Табло СМИ.



Пожар в коммуналке на Косыгина унес жизни двоих
2023-04-06 15:17 Анна Вишневская

Менее получаса потребовалось, чтобы ликвидировать пламя. Об этом сообщили в МЧС.

В четверг, 6 апреля, в коммунальной квартире дома на проспекте Косыгина в Красногвардейском районе Петербурга произошло возгорание, унесшее жизни двух людей. Кроме того, двоих пострадавших госпитализировали. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Диспетчеру поступила информация о возгорании в 11:36. На вызове пожарные установили, что пламя по всей площади охватило комнату 10 квадратных метров в семикомнатной коммунальной квартире. С огнем справились к 11:57. На место происшествия выезжали 17 человек личного состава и четыре единицы техники.

Ранее Табло сообщало, что сильный пожар в двушке на Планерной унес жизнь мужчины. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, квартира полыхнула ранним утром в четверг, 30 марта.

Сообщение Пожар в коммуналке на Косыгина унес жизни двоих появились сначала на Табло СМИ.



В избранное