Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

В России спрогнозировали всплеск заболеваемости штаммом <<Арктур>>



В России спрогнозировали всплеск заболеваемости штаммом «Арктур» 
2023-04-20 15:09 Ирина Вороник

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что новый подвариант коронавируса «Арктур» может вызвать всплеск заболеваемости в России к концу мая. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

Подробности говорят о новой мутации «омикрона». В Индии данный вирус распространяется настолько интенсивно, что вызывает большую волну. В составе вновь зараженных в стране аж 90% людей инфицированы «Арктуром».

Анна Попова акцентировала внимание на высокой заразности нового штамма. Он гораздо более агрессивен, чем его предшественники.

«Контакт любого масштаба ведет к заражению и, вероятно, развитию болезни», — подчеркнула глава Роспотребнадзора.

Однако, в странах, где «Арктур» уже вошел в всеобщее употребление, тяжелое течение болезни не было отмечено. В основном он проявляется как ОРВИ.

Теперь россиянам, в том числе и петербуржцам, пора готовиться к новой волне пандемии и, возможно, к некоторым ограничениям. Как минимум, крайне важно самостоятельно соблюдать все меры предосторожности и при первых признаках заболевания незамедлительно обращаться к врачу.

Сообщение В России спрогнозировали всплеск заболеваемости штаммом «Арктур»  появились сначала на Табло СМИ.



Еще восемь петербуржцев скончались от коронавируса за сутки
2023-04-20 15:26 Ирина Вороник

Ситуация с коронавирусом в Санкт-Петербурге по-прежнему остается напряженной. За прошедшие сутки было выявлено 589 новых случаев заражения, и 91 человек был госпитализирован. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с инфекциями в России 20 апреля.

Несмотря на негативную динамику, есть и положительные моменты: за последние 24 часа в Петербурге выздоровели 735 пациентов, а количество смертей ограничилось 8 случаями.
В Северной столице продолжают держать ситуацию под контролем и призывают граждан не расслабляться в борьбе с вирусом.

Также 20 апреля стало известно, что руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила: новый подвариант коронавируса «Арктур» может вызвать всплеск заболеваемости в России к концу мая. Подробности говорят о новой мутации «омикрона». В Индии данный вирус распространяется настолько интенсивно, что вызывает большую волну.

Сообщение Еще восемь петербуржцев скончались от коронавируса за сутки появились сначала на Табло СМИ.



Пенсионер, упавший на станции «Гражданский проспект», скончался
2023-04-20 16:14 Ирина Вороник

К сожалению, иногда в петербургском метро не обходится без трагедий. В четверг, 20 апреля, стало известно о смерти одного из пассажиров. День назад он упал на пути, его доставили в больницу, однако медики оказались бессильны — мужчина скончался.

По информации издания 78.ru, пенсионер, который 19 апреля упал на пути на станции метро «Гражданский проспект», скончался в операционной от полученных травм.

Напомним, что мужчине оказали помощь машинист и дежурная, и он был экстренно доставлен в больницу. Однако, несмотря на все усилия врачей, пожилой человек не смог победить тяжелое состояние и скончался.

Из-за произошедшего движение поездов в направлении от станции метро «Академическая» до «Девяткино» было приостановлено, а также «Девяткино» и «Гражданский проспект» закрывались для пассажиров.

20 апреля в движении поездов в метро тоже были перебои. Однако это было связано с тем, что на загруженной станции метро «Выборгская» начался капитальный ремонт эскалатора. Он продлится до лета, станция вечерами будет частично ограничиваться на вход.


Сообщение Пенсионер, упавший на станции «Гражданский проспект», скончался появились сначала на Табло СМИ.



В избранное