Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Обвиняемая в теракте в Петербурге Трепова заявила, что каждый день молится о здоровье потерпевших



Обвиняемая в теракте в Петербурге Трепова заявила, что каждый день молится о здоровье потерпевших
2023-04-24 15:51 Ирина Вороник

Арест Дарьи Треповой по делу о теракте в Петербурге был признан законным. Заседание в Московском городском суде проходило в закрытом режиме из-за наличия тайны следствия, а сама обвиняемая находилась на слушании по видеосвязи.

Дарья Трепова выразила сожаление о своих поступках и заявила, что каждый день молится за здоровье потерпевших. Ей предъявляют две статьи – участие в организованной группе, совершившей теракт, и незаконное ношение взрывчатых устройств.

Взрыв произошел 2 апреля в кафе на Университетской набережной, где проводилась встреча с военкором Владленом Татарским. В результате погиб один человек — сам спикер, еще более 50 пострадали.

Трепова была одной из гостей на мероприятии, где вручила статуэтку блогеру с взрывным устройством внутри. Она была задержана на следующий день и пробудет под стражей до 2 июня. Ранее сообщалось, что ее знакомый Дмитрий Касинцев был отправлен под домашний арест.

Сообщение Обвиняемая в теракте в Петербурге Трепова заявила, что каждый день молится о здоровье потерпевших появились сначала на Табло СМИ.



Репетиции Парада Победы перекроют движение в центре Петербурга
2023-04-24 16:15 Ирина Вороник

В ближайшие дни в центре Санкт-Петербурга начнутся масштабные репетиции Парада Победы, которые существенно повлияют на движение транспорта в городе. Как сообщили в пресс-службе Комтранса, несколько улиц будут временно перекрыты в определенные периоды времени.

Так, будет ограничено движение на участке набережной Мойки от Невского проспекта до Певческого моста, на Миллионную улицу, набережную Зимней канавки и Дворцовую набережную, Дворцовый проезд. С 15:00 до 16:30 8 мая и с 9:00 до 12:30 9 мая эти улицы и проезд будут закрыты полностью.

Ограничения будут действовать с 14:00 до 18:30 27 апреля и 4 мая, а также с 7:00 до 12:30 7 мая. Автомобилисты не смогут проехать по Адмиралтейскому проспекту от Гороховой до Невского проспекта и по Адмиралтейской набережной и Невскому от Садовой улицы до Дворцового проезда.

В вечер праздника 8 мая автомобилистов также придется обойти стороной Дворцовую и Адмиралтейскую набережные, так как движение там будет полностью перекрыто с 21:00 до 23:00.

Необходимость ограничения транспорта связана с проведением репетиций и подготовкой к Параду Победы, который состоится 9 мая в центре города. Организаторы и власти Санкт-Петербурга просят всех автомобилистов заранее продумать свой маршрут и учесть возможные ограничения.

Сообщение Репетиции Парада Победы перекроют движение в центре Петербурга появились сначала на Табло СМИ.



Прокуратура начала проверку после обрушения временной кровли с дома на Дунайском проспекте
2023-04-24 16:45 Ирина Вороник

Крыша дома на Дунайском проспекте, с которой в результате рухнувших строительных лесов на асфальт упали доски, попала под пристальное внимание прокуратуры. Как сообщили в официальном информационном ресурсе ведомства, правоохранительные органы будут следить за соблюдением прав жильцов данного здания.

Временное устройство на крыше установили для проведения ее ремонта. В связи с порывистым ветром, по словам свидетелей, доски упали на землю. По данным источников, никто в результате инцидента не пострадал.

Сотрудники прокуратуры уже начали проверку по данному случаю. В связи с этим они выехали на место событий, чтобы контролировать соблюдение прав собственников и соответствующие организации, занимающиеся ЖКХ.

В ближайшее время работники прокуратуры попытаются выяснить причины обрушения. Они осуществят проверку соблюдения требований и мер безопасности при выполнении строительных работ по данному объекту. С сохранением комфорта и безопасности жильцов проходим ремонт кровли этого дома.

Сообщение Прокуратура начала проверку после обрушения временной кровли с дома на Дунайском проспекте появились сначала на Табло СМИ.



В избранное