Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

На второй срок: Байден решил в 80 лет снова пойти на президентские выборы 2024 года



На второй срок: Байден решил в 80 лет снова пойти на президентские выборы 2024 года
2023-04-25 15:34 Анастасии Капитанская

Действующий президент США Джо Байден решил пойти на второй президентский срок и поучаствовать в предвыборной гонке 2024 года. Если политик выиграет, сложить свои полномочия он сможет в 86 лет.

Президент США Джо Байден официально заявил, что готов избираться на второй срок. Новые президентские выборы запланированы на 2024 год.

«У каждого поколения бывают моменты, когда им приходится отстаивать демократию <…>. Вот почему я вступаю в президентскую гонку <…>. Когда четыре года назад я баллотировался в президенты, я сказал, что мы сражаемся за душу Америки, и мы все еще сражаемся», — написал Байден на своей странице в Twitter.

В настоящий момент американскому президенту уже 80 лет, а на момент окончания возможного второго президентского срока ему может исполниться 86 лет. Такой преклонный возраст уже отражается на поведении политика: нередко Байден здоровается с воздухом и путает зарубежных коллег.

Сообщение На второй срок: Байден решил в 80 лет снова пойти на президентские выборы 2024 года появились сначала на Табло СМИ.



На субботники в Ленобласти вышли больше 100 тысяч человек
2023-04-25 16:16 Ирина Вороник

Более 900 памятных мест, воинских захоронений, общественных территорий и дворов были приведены в порядок за две недели в Ленинградской области. Там активисты массово помогают в уборке и благоустройстве значимых мест региона к летнему периоду.

В субботниках, начиная с 10 апреля, приняли участие более 100 тысяч человек, большинство из них вышли на Всероссийский субботник 22 апреля.

Местные жители могут не только присоединиться к уже обозначенным властями Ленобласти субботникам, но и организовать свои. Стоит отметить, что инициативных жителей в регионе оказалось много: поступилf уже 121 заявка на интерактивной карте. Большинство заявок из Тихвинского района.

Всех, кто захочет присоединиться к уборке и облагораживанию местности, обязательно обеспечат всем необходимыми инвентарем. Организаторы пристально следят за тем, чтобы был обеспечен оперативный вывоз мусора из мест массовой уборки.

Сообщение На субботники в Ленобласти вышли больше 100 тысяч человек появились сначала на Табло СМИ.



Опухоль была больше его сердца: петербургские врачи спасли младенца из Твери
2023-04-25 16:17 Анастасии Капитанская

Кардиохирурги Педиатрического университета провели операцию на сердце у младенца, чья мама специально приехала из Твери. Опухоль, которую пришлось удалить врачам, была больше самого сердца малыша.

В Петербурге врачи Педиатрического университета Минздрава России спасли новорожденного с опухолью, которая была больше его сердца. Малыш приехал в Северную столицу у мамы в животе из Твери, где женщине диагностировали у ребенка острую сердечную недостаточность. Молодая мама родила малыша, после чего его сражу же отправили на стол кардиохирургов.

Как рассказали в пресс-службе Минздрава России, врачи подключили искусственное кровообращение, а затем остановили сердце ребенка, чтобы убрать опухоль. Операция прошла благополучно. Теперь жизни и здоровью младенца ничего не угрожает.

Сообщение Опухоль была больше его сердца: петербургские врачи спасли младенца из Твери появились сначала на Табло СМИ.



В избранное