Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Tabulo.ru - Онлайн-журнал

  Все выпуски  

Швеция выслала российских дипломатов из-за их «неправильной» деятельности



Швеция выслала российских дипломатов из-за их «неправильной» деятельности
2023-04-25 16:52 Анастасии Капитанская

Министру иностранных дел Швеции не понравился принцип работы российских дипломатов в стране, из-за чего пятерых представителей России выслали из страны.

Министр иностранных дел Швеции Тобиас Билльстрём подтвердил информацию о высылке из страны пятерых российских дипломатов. В интервью телеканалу SVT, он заявил, что «их деятельность на нашей территории была несовместима с их дипломатическим статусом». Подробнее объяснять такое решение Билльстрём не стал.

В Москве уже ознакомились с ситуацией. Источник агентства ТАСС отметил, что «ответ, безусловно, последует».

Ранее стало известно, что действующий президент США Джо Байден решил пойти на второй президентский срок и поучаствовать в предвыборной гонке 2024 года. Если политик выиграет, сложить свои полномочия он сможет в 86 лет.

Сообщение Швеция выслала российских дипломатов из-за их «неправильной» деятельности появились сначала на Табло СМИ.



Ушла по личной просьбе: главой Русского музея стала замминистра культуры Манилова
2023-04-25 17:27 Анастасии Капитанская

Пост генерального директора Русского музея заняла Алла Манилова, которая ранее занимала должность статс-секретаря – заместителя Министра культуры РФ.

Статс-секретарь — замминистра культуры Алла Манилова возглавила Русский музей, сообщила пресс-служба министерства. Отпустили Манилову с поста по личной просьбе.

«За более чем 11 лет успешной работы в должности заместителя Министра культуры, затем статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова заслужила безусловный авторитет и зарекомендовала себя как талантливый управленец, лидер музейной отрасли, высочайший профессионал в сфере международных культурных отношений, в вопросах сохранения и развития профессионального искусства и народного творчества, а также законотворческой деятельности», — заверили в Министерстве культуры.

Сообщение Ушла по личной просьбе: главой Русского музея стала замминистра культуры Манилова появились сначала на Табло СМИ.



В избранное