Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Мосинжпроект' и 'НЕОЛАНТ': под нами Москва!




Заголовок: "Мосинжпроект" и "НЕОЛАНТ": под нами Москва!

Компания: ЗАО "НЕОЛАНТ"

Продолжается один из масштабных проектов компании "НЕОЛАНТ" - комплексное внедрение программного обеспечения на базе MicroStation от Bentley Systems Inc., включающее поставку, разработку, обучение, адаптацию и техническую поддержку, для ГУП "Мосинжпроект". Институт "Мосинжпроект" занимается проектированием дорог, эстакад, транспортных тоннелей, пешеходных переходов, практически всех видов инженерных коммуникаций, - всего, что "под нами" изо дня в день, и является лидером Москвы в этой области.

За 50 лет существования ГУП "Мосинжпроект" в институте сложилась довольно необычная ситуация. Около восьмисот проектировщиков предприятия практически в равной степени используют в своей работе 2 платформы для автоматизированного проектирования (САПР) - AutoCAD и MicroStation. Это позволяет пользоваться преимуществами каждого из продуктов в зависимости от направления проектной деятельности.
Для развития автоматизации в институте требовалось приобретение современной версии программы MicroStation, а также адаптация разработанного в ГУП "Мосинжпроект" специализированного приложения к MicroStation - модуля "Профиль" - к обновленным системным требованиям. Его использование облегчает работу всего предприятия, позволяет упростить построение профилей земли для проектирования городских инженерных коммуникаций. В программе работают специалисты одной из мастерских института, а полученные данные в дальнейшем
используются сотрудниками всех остальных подразделений. До обращения в "НЕОЛАНТ" "Профиль", во-первых, не обновлялся в течение нескольких лет, во-вторых, у проектировщиков накопилось множество требований по его развитию.
Таким образом, перед руководством проектной организации стояла сложная задача - выбрать не просто поставщика нового программного обеспечения, но и такого партнера, который смог бы адаптировать существующее приложение под изменившиеся задачи института, а также переобучить сотрудников с минимальными временными и ресурсными затратами. При этом потенциальный партнер должен был обладать еще и квалификацией в области разработки решений на платформе AutoCAD, так как это входит в ближайшие планы предприятия.
"НЕОЛАНТ" сумел обеспечить для нашего института разработку и внедрение ПО сразу на двух платформах: Autodesk и Bentley Systems", - отметил директор ГУП "Мосинжпроект" Геннадий Иванович Рязанцев.
"Сотрудники "НЕОЛАНТ" обладают необходимыми знаниями и опытом, и об этом говорит наличие статуса официального партнера и разработчика и Autodesk, и Bentley Systems, - подтверждает Елена Павловна Конвисар, директор Департамента маркетинга компании "НЕОЛАНТ". - Мы с удовольствием взялись за этот проект, ведь чем труднее задача, тем интереснее над ней работать".
Решая проблемы, назревшие в институте "Мосинжпроект", компания "НЕОЛАНТ" выполнила комплекс работ по обновлению ПО. Специалисты "НЕОЛАНТ" обеспечили поставку и внедрение системы MicroStation версий 8.5 и ХМ, адаптировали модуль "Профиль" под новую версию и усовершенствовали его, исходя из требований проектировщиков. По словам начальника отдела автоматизации проектных работ "Мосинжпроект" Александра Будницкого, инженерам "удалось разобраться в чужом недокументированном коде, переписать его, исправить ошибки и
заново откомпилировать".
На следующем этапе "НЕОЛАНТ" разработал специализированную учебную программу с примерами, основанными на типовых проектах института. К настоящему моменту обучение прошли более 100 проектировщиков, пользующихся продуктом компании Bentley Systems. Обучение проводят специалисты "НЕОЛАНТ" в Межотраслевом институте повышения квалификации кадров по новым направлениям развития техники и технологии Московского государственного технического университета им. Н. Э. Баумана (МИПК МГТУ им. Н. Э. Баумана). "Специалисты
"НЕОЛАНТ" разговаривают с нашими проектировщиками на одном языке, и это существенно влияет на скорость освоения продукта", - считает Александр Будницкий. По окончании обучения слушатели получают удостоверения о повышении квалификации государственного образца.
Благодаря изменениям, внесенным в программное обеспечение, труд сотрудников института стал намного легче. С помощью новой версии модуля "Профиль" в системе MicroStation уже выполнены профили в проектах:
- строительство дублера дороги Волгоградский проспект: теплосеть, городская и дождевая канализация и водопровод;
- реконструкция Пятницкой улицы с заменой всех коммуникаций: городская и дождевая канализация, бытовой газ, водопровод и теплосеть;
- строительство транспортной развязки Ленинградского и Волоколамского шоссе в районе станции метро "Сокол" и переустройство инженерных коммуникаций по улице Балтийская: бытовой газ, водопровод, городская и дождевая канализация;
- прокладка дороги и инженерных коммуникаций для микрорайона No7 Бескудниково: бытовой газ, городская и дождевая канализация, водопровод.
В настоящее время продолжается совместная работа института "Мосинжпроект" с "НЕОЛАНТ" - ведется разработка специализированных приложений на платформе AutoCAD.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.neolant.ru
Адрес организации: 105062, Москва, ул. Покровка, д. 47 А
Контактное лицо: Базаркина Марина
Специалист по связям с общественностью
E-mail: bazarkina@neolant.ru
Телефон: +7 499 999 00 00
Факс: +7 499 999 00 00

В избранное