Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Госдума планирует уточнить состав призывной комиссии




Заголовок: Госдума планирует уточнить состав призывной комиссии

Компания: Комитет Госдумы по обороне

Как сообщил Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, в пятницу на пленарном заседании Госдумы был принят в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". Законопроект о составе призывной комиссии.
Законопроектом предлагается установить, что в качестве заместителя председателя призывной комиссии может выступать представитель военного комиссариата.
Сегодня действующим законодательством предусмотрено, что в состав призывной комиссии в качестве заместителя ее председателя включается военный комиссар либо его заместитель. Следует отметить, что время работы призывной комиссии составляет 6,5 месяцев в году (комиссии по постановке граждан на воинский учет - 3 месяца). При этом участие военного комиссара либо его заместителя в заседании призывной комиссии (комиссии по постановке граждан на воинский учет) не является его единственной должностной обязанностью.
Кроме того, на территории, на которой осуществляет свою деятельность один военный комиссариат, как правило, создается несколько призывных комиссий, соответственно военный комиссар либо его заместитель должен принять участие в заседании каждой из таких призывных комиссий. В связи с этим, указание конкретных должностных лиц, приводит к проблемам их участия в деятельности призывных комиссий.
Более того, сегодня идет реформирование структуры военных комиссариатов, сопровождающееся организационно-штатными мероприятиями, в связи, с чем отказ от указания в названном Федеральном законе конкретных должностных лиц в составе призывной комиссии становится еще более актуальным.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное