Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ЭШЕЛОН три раза подряд спас от угона land cruiser 200




Заголовок: ЭШЕЛОН три раза подряд спас от угона land cruiser 200

Компания: ЗАО "Мобильные системы позиционирования"

Тверские автоугонщики три раза подряд в течение одного месяца пытались угнать автомобиль Toyota Land cruiser 200.

Как сообщили в тверском представительстве ЗАО "Мобильные Системы Позиционирования" (оператор спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН) около месяца назад в диспетчерский центр поступил сигнал о попытке угона автомобиля Land cruiser 200. Автоугонщики разбили стекло, попытались включить зажигание. После блокировки двигателя преступники покинули автомобиль. Как выразились представители МВД - это была попытка "угона сходу".

Буквально через 2 недели преступники снова проникли в салон автомобиля, открыв двери отмычкой, вскрыли панель приборов и опять попытались завести Land cruiser. По мнению сотрудников правоохранительных органов, вторая попытка угона свидетельствует о том, что на эту машину существует криминальный заказ. Помимо этого, улики указывали на то, что преступники пытались в этот раз максимально изучить установленный спутниковый охранный комплекс для последующей решающей попытки.

02.10.2009 в диспетчерский центр спутникового охранного комплекса ЭШЕЛОН поступили сигналы о срабатывании датчиков открытия двери, объемы, удара и зажигания злополучного Land cruiser 200. Сотрудники диспетчерского центра по согласованию с владельцем автомобиля вызвали сотрудников УВД и предприняли другие противоугонные меры. В отчаянии угонщики попытались взять Land cruiser на буксир другим джипом но, не проехав и 300 метров, бросили угоняемый автомобиль на дороге.
Сотрудники правоохранительных органов Твери категоричны в своих оценках: "Угнать автомобиль пытались профессионалы. Это был "заказ". Спутниковый охранный комплекс ЭШЕЛОН смог его предотвратить".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.ech.ru/
Адрес организации: 127322 Москва ул.Милашенкова, д.4А
Контактное лицо: Юрий Бехчанов
Руководитель специальных проектов
E-mail: pr@ech.ru
Телефон: +7 965 240-40-93

В избранное