Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Эндоскопические технологии позволяют отоларингологам поставить диагноз и начать лечение на первом приеме




Заголовок: Эндоскопические технологии позволяют отоларингологам поставить диагноз и начать лечение на первом приеме

Компания: "Преображенская клиника" (Екатеринбург)

Эндоскопические методы исследования и лечения заболеваний уже признаны специалистами самыми информативными и малотравматичными. Многофункциональный комплекс лор-оборудования сделал возможным применение эндоскопа и в отоларингологии.

Благодаря новому оборудованию врачи "Преображенской клиники" теперь в буквальном смысле слова могут увидеть все процессы в лор-органах пациентов: компьютеризированная система выводит на экран увеличенное изображение того, что происходит в носу, горле или ухе. Одним из главных преимуществ нового оборудования специалисты называют возможность поставить диагноз и начать лечение уже на первом приеме.

Оперативность в диагностике и лечении обеспечивают видеоэндоскопические технологии. В ухо, нос или горло пациента вводится тонкая эндоскопическая трубка с объективом на одном конце и окуляром, в который смотрит врач, - на другом. При эндоскопическом осмотре специалисту видны все анатомические дефекты, даже так называемые "дальние" искривления носовой перегородки, наличие перфорации в барабанной перепонке, количество и качество отделяемого вещества - серы в ухе или слизи в носовой полости.

"Возможности нового ЛОР-оборудования впечатляют! Во-первых, теперь мы можем тщательно контролировать эффективность лечения, так как ЛОР-комбайн записывает "съемки" предыдущих исследований в память и после проведения терапии мы можем сравнить изображения. Во-вторых, стало возможным увидеть всю клиническую картину в целом и даже выполнить ряд амбулаторных операций на слизистой носа и миндалин - быстро и безболезненно. И еще одно преимущество нашего комплекса: при помощи многофункционального оборудования мы
успешно выявляем и устраняем причины храпа. Получается, что ЛОР-комплекс позволяет нам быстро и точно диагностировать, лечить и даже профилактировать лор-заболевания не только у взрослых, но даже у маленьких пациентов, для которых отсутствие дискомфорта при общении с врачом имеет огромное значение", - говорит заведующая отделением отоларингологии "Преображенской клиники" Елена Переверзева.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.pr-clinica.ru
Адрес организации: Екатеринбург, ул.Гагрина,28
Контактное лицо: Александра Гендина
руководитель pr-проектов
E-mail: ag@mediapartner.biz
Телефон: +7 912 6380212

В избранное