Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Энергетики филиала ОАО 'МРСК Центра' - 'Воронежэнерго' поделились опытом со студентами энергетического факультета




Заголовок: Энергетики филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" поделились опытом со студентами энергетического факультета

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра"-"Воронежэнерго"

В "Воронежэнерго" состоялась встреча энергетиков со студентами энергетического факультета Международного института компьютерных технологий (МИКТ), среди которых студенты группы целевого набора от "Воронежэнерго".
Знакомство студентов с крупнейшим сетевым предприятием Воронежской области началось с экскурсии в производственное отделение "Северные электрические сети" филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго". В ходе экскурсии студенты более детально познакомились с нюансами будущей профессии, прослушали лекцию об истории развития и становления энергетического комплекса региона, а также задали интересующие их вопросы руководителям и ведущим специалистам Северных электрических сетей.
В исполнительном аппарате филиала ОАО "МРСК Центра" - "Воронежэнерго" для будущих энергетиков был проведен круглый стол с участием заместителя генерального директора - директора филиала Ивана Клейменов. Он подробно рассказал ребятам о производственном потенциале "Воронежэнерго", об этапах и перспективах развития электрических сетей Воронежского края, а также о внедрении новейших технологий и современного энергооборудования.
"Треть персонала "Воронежэнерго" составляет молодежь, что свидетельствует о заинтересованности предприятия в молодых высококвалифицированных кадрах. Более того, мы готовы вкладывать в вас силы и средства уже на этапе учебы. На сегодняшний день нами заключено соглашение с Международным институтом компьютерных технологий о сотрудничестве. Помимо прохождения ежегодной производственной практики в "Воронежэнерго", в вузе обучается группа наших "целевиков". Подчеркну, что вы выбрали достойную и перспективную профессию.
В свою очередь, "Воронежэнерго", как работодатель, гарантирует вам достойную заработную плату, социальный пакет, а также программы обучения и повышения квалификации", - отметил Иван Клейменов.
Студенты побывали на учебно-тренировочном полигоне производственного отделения "Северные электрические сети", оснащенном самым современным оборудованием. Именно здесь в августе 2009 года состоялись соревнования оперативно-выездных бригад 11 филиалов ОАО "МРСК Центра". На полигоне для студентов были проведены показательные работы оперативно-выездной бригады и бригады службы подстанций. Энергетики показали свое мастерство при производстве оперативных переключений, подготовке рабочего места и допуске в схеме ПС
110/35/10 кВ, снятии пострадавшего с опоры и оказании ему первой медицинской помощи, а также отыскании и устранении неисправностей в цепях трансформатора напряжения 10 кВ.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.voronezhenergo.mrsk-1.ru
Контактное лицо: Юлия Шишленкова
Специалист отдела по работе с органами власти,общественными организациями и СМИ
E-mail: Shishlenkova.UN@veco.ru
Телефон: +7 4732 22-23-17

В избранное