Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'Аплана' внедрила СЭД БОСС-Референт в ОАО 'Апатит'




Заголовок: "Аплана" внедрила СЭД БОСС-Референт в ОАО "Апатит"

Компания: Аплана

Компания "Аплана" завершила проект внедрения системы электронного документооборота БОСС-Референт в ОАО "Апатит" (ГК "ФосАгро"). Внедренная СЭД БОСС-Референт позволила уменьшить время согласования документов, обеспечила прозрачность управленческих процессов и решила главную проблему предприятия - сократила сроки доставки документов между территориально удаленными подразделениями компании. К настоящему моменту в системе работают 600 сотрудников компании.

В рамках проекта автоматизации управленческого документооборота в группе компаний "ФосАгро", компания "Аплана" осуществила внедрение СЭД БОСС-Референт в "Апатите". ОАО "Апатит" - одна из шести компаний, входящих в ГК "ФосАгро", которые будут интегрированы в единое информационное пространство с помощью СЭД БОСС-Референт.

Повышение эффективности работы предприятия за счет сокращения сроков доставки документов между территориально удаленными подразделениями компании, рост продуктивности работы сотрудников, облегчение доступа к информации для принятия управленческих решений и повышение исполнительской дисциплины - стали главными целями внедрения СЭД БОСС-Референт в ОАО "Апатит".

Реализация проекта проводилась специалистами компании "Аплана" в несколько этапов. В рамках "пилотного" проекта система была развернута на 150 рабочих местах на территории всего предприятия, которое включает более 30 удаленных подразделений. Были полностью автоматизированы процессы работы с договорами и организационно-распорядительной документацией. В рамках второго этапа внедрения СЭД БОСС-Референт "Аплана" осуществила масштабирование до 300 пользователей и расширила функциональные возможности системы.

На настоящий момент с системой электронного документооборота БОСС-Референт в компании "Апатит" работают руководители, делопроизводители и исполнители. Дополнительно специалисты "Апатита" самостоятельно подключили 300 рабочих мест, и на сегодняшний день в системе работают 600 пользователей.

В результате внедрения СЭД БОСС-Референт были внедрены гибкие процессы, задающие правила обработки пяти видов управленческих документов: договоров, служебных записок, заявок, организационно-распорядительных документов и проектов исходящих документов. Система позволила создать единое информационное пространство между всеми территориально удаленными подразделениями компании "Апатит".

О СЭД "БОСС-Референт"

БОСС-Референт - система электронного документооборота, разработанная специалистами ГК АйТи в 1994 г. В настоящее время решение является одним из наиболее успешных на российском рынке СЭД.

О компании ОАО "Апатит

ОАО "Апатит" (ГК "ФосАгро") входит в число крупнейших мировых производителей фосфатного сырья для производства минеральных удобрений. Предприятие осуществляет разработку Хибинских месторождений апатито-нефелиновых руд, производит их добычу и обогащение. За 80 лет существования ОАО "Апатит" добыто и переработано более полутора миллиарда тонн руды, выработано более 600 млн. тонн апатитового и свыше 50 млн. т нефелинового концентратов.

О компании "Аплана"

Компания "Аплана" (www.aplana.ru) предоставляет услуги в области разработки, сопровождения и тестирования информационных систем с 2001 года. Специалистами "Апланы" реализовано более 400 проектов для коммерческих компаний и государственных структур.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.aplana.ru
Адрес организации: ул. Профсоюзная, 84/32, корп. 1
Контактное лицо: Силенко Мария
Менеджер по маркетингу
E-mail: MSilenko@aplana.ru
Телефон: +7 495 710 7580

В избранное