Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Сети - в режиме онлайн




Заголовок: Сети - в режиме онлайн

Компания: ОАО "МРСК Центра и Приволжья" филиал "Мариэнерго"

В филиале "Мариэнерго" МРСК Центра и Приволжья введен в опытную эксплуатацию новый центр управления сетями (ЦУС).
Ключевые элементы ЦУС - программно-технический комплекс и система коллективного динамического отображения информации. Последняя представляет собой видеостену, показывающую полные схемы сетей, разбитые по уровням детализации. Сюда с подстанций компании поступает вся телеинформация, а также данные, переданные по телефону от дежурного или мастера ОВБ. Это обеспечивает полное соответствие схемы, отображаемой на экране, действительному состоянию объектов, а также представляет информацию об объектах сети, не в полной
мере оснащенных телемеханикой.
Кроме того, подсистема диспетчерского управления сетями позволяет автоматизировать процессы управления оборудованием сетей и подстанций и даже моделировать поведение этих объектов в тех или иных ситуациях.
Чтобы в полной мере реализовать имеющиеся возможности, энергетикам придется еще потрудиться. В ходе опытной эксплуатации комплекса продолжится работа по информационному наполнению системы, подключению новых объектов, сверке внесенных данных.
Но игра стоит свеч! С вводом в промышленную эксплуатацию, новый ЦУС позволит не только сократить время локализации аварий в сетях и минимизировать финансовые потери от вынужденных перерывов в электроснабжении потребителей, но и существенно повысит эффективность работы персонала центра и эксплуатационных служб. Потребители же обретут столь необходимую уверенность в надежности и качестве электроснабжения.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сергей Сурков
пресс-служба
E-mail: press@energy.mari.ru
Телефон: +7 8362 681261

В избранное