Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Агентство 'Инкорпоре' и IABC RUSSIA представили обзор практики внутренних коммуникаций в США, Великобритании и Франции




Заголовок: Агентство "Инкорпоре" и IABC RUSSIA представили обзор практики внутренних коммуникаций в США, Великобритании и Франции

Компания: Incorpore

Консалтинговое агентство "Инкорпоре" и IABC Russia представили первый обзор практики внутренних коммуникаций в США, Великобритании и Франции, обобщивший материалы профессиональных дискуссий, конференций, доступных благодаря профессиональным ресурсам трех стран.
В обзоре реконструированы наиболее распространенные подходы к реализации функций внутренних коммуникаций в перечисленных странах, особенности понимания профессии и сфер ее приложения, а также представлены планы актуальных дискуссий о применении внутренних коммуникаций в организациях.
Исследование выявило различное понимание области деятельности внутренних коммуникаций в разных странах. В частности, в США внутренние коммуникации рассматриваются в контексте управления всеми организационными коммуникациями ("в современной организации коммуникации находятся повсюду"), в то время как в Великобритании внутренние коммуникации прежде всего являются частью политики корпоративного бренда.
Повсеместным актуальным трендом развития внутренних коммуникаций является высокое внимание профессионалов к вопросу управляемости неформальным информационным обменом. Отмечается, что наиболее эффективные системы внутренних коммуникаций сочетают формальный и неформальный информационный обмен, а роль специалистов по внутренним коммуникациям в том числе заключается в развитии коммуникативной компетентности менеджмента разного уровня.
В Великобритании, где профессия внутренних коммуникаций является наиболее признанной, большая роль отводится методическому оснащению внутренних коммуникаций. Французских специалистов по внутренним коммуникациям отличает высокая приверженность творческим инновационным решениям в рамках существующих инструментов внутренних коммуникаций (events, конкурсы и т.д.).
"Тема внутренних коммуникаций, на наш взгляд, получила не такое широкое дискуссионное распространение как корпоративная культура или деловая этика, - отмечает партнер и исполнительный директор агентства "Инкорпоре" Илья Стернин. - В то время как действенная система внутренних коммуникаций является основой и залогом успешного развития корпоративной культуры и эффективного внедрения программ деловой этики в любой организации. Поэтому, выступив с инициативой подготовки этого обзора, мы стремимся положить начало
более живому публичному обсуждению роли внутренних коммуникаций в бизнесе и будем рады отклику наших коллег и партнеров".
В настоящее время "Инкорпоре" и IABC Russia начинают исследование практики внутренних коммуникаций в России, в котором примут участие специалисты по внутренним коммуникациям ведущих российских и зарубежных компаний. Результаты исследования будут представлены в декабре 2009 года.
С обзором можно ознакомиться на сайтах агентства "Инкорпоре" и IABC Russia:
www.incorpore.ru, www.communicators.ru.
*

СОСТАВИТЕЛЬ ОБЗОРА
Консалтинговое агентство "Инкорпоре" (incorpore) специализируется на развитии организационной культуры, формировании систем внутренних коммуникаций и корпоративной этики. Среди клиентов агентства российские и зарубежные компании первого эшелона с большой численностью персонала: "Роснефть", "РУСАЛ", "Северсталь-ресурс", "Балтика", "ТНК-ВР", "Газпром нефть", "ЮПМ-Кюммене" и др.
Сайт: http://www.incorpore.ru


ПАРТНЕР
IABC (International Association of Business Communicators) - международное объединение специалистов, работающих в области стратегического управления и бизнес-коммуникаций, объединяющая около 16000 членов более чем в 80 странах мира. Специализации членов IABC: связи со СМИ, связи с общественностью, маркетинг, реклама, корпоративный PR, связи с инвесторами и госструктурами, HR и др.
Официальный сайт IABC: http://www.iabc.com
Сайт российского отделения: http://www.communicators.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.incorpore.ru
Контактное лицо: Илья Стернин
исполнительный директор
E-mail: isternin@incorpore.ru
Телефон: +7 495 545-01-98

В избранное