Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Глава Комитета Госдумы по обороне встретился с делегацией из Намибии




Заголовок: Глава Комитета Госдумы по обороне встретился с делегацией из Намибии

Компания: Комитет Госдумы по обороне

Состоялась встреча председателя Комитета Госдумы по обороне Виктора Заварзина с делегацией Постоянного Комитета по международным делам, обороне и безопасности Национальной ассамблеи Парламента Намибии, которую возглавила председатель Комитета Люсия Бассон. На встречи также присутствовали члены Комитета: Ники Нашанди, Альфред Чилинда, Манассе Зераеуа и др.
В ходе беседы со своими зарубежными коллегами председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин отметил, что между Россией и Намибией сложились хорошие дружеские отношения, кроме того, страны в будущем настроены на расширение сотрудничества на взаимовыгодной основе.
Виктор Заварзин обратил внимание и на то, что политический диалог между нашими странами носит активный характер, в 1998 г. состоялся официальный визит первого Президента Намибии С.Нуйомы в Россию, а в июне 2009 г. Намибию с официальным визитом посетил Президент РФ Д.А.Медведев.
Говоря о военно-техническом сотрудничестве, Виктор Заварзин выделил подготовку намибийских военных специалистов в военно-учебных заведениях РФ. "В настоящее время в вузах Минобороны России проходят обучение несколько десятков намибийских военнослужащих", - уточнил Заварзин. В свою очередь парламентарии из Намибии отметили свою заинтересованность в совершенствовании национальных вооруженных сил за счет использования опыта подготовки российских военных.
В заключение главы двух комитетов договорились в дальнейшем развивать более тесные контакты между своими комитетами.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное