Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события 'ТИТАН-2' завершил монтаж системы сжигания в здании 672-Р комплекса РАО ЛАЭС




Заголовок: "ТИТАН-2" завершил монтаж системы сжигания в здании 672-Р комплекса РАО ЛАЭС

Компания: Холдинг "ТИТАН-2"

В здании 672-Р Ленинградской АЭС продолжаются работы в рамках сооружения комплекса по переработке ТРО.

На сегодняшний день специалисты ОАО "Монтажно-строительное управление No90", входящего в холдинг "ТИТАН-2", завершили механомонтажные работы на последней из основных технологических систем комплекса - системе сжигания. К электромонтажным работам здесь же приступили специалисты другой организации холдинга - ОАО "Сосновоборэлектромонтаж".

Остальные системы - сортировки, транспортировки и прессования ТРО - были успешно испытаны в конце августа этого года эксплуатационным персоналом цеха обращения с радиоактивными отходами (ЦОРО) ЛАЭС и специалистами холдинга "ТИТАН-2" под контролем представителей компании-поставщика оборудования Nukem Technologies GmbH (Германия).

Планируется, что работы по пусконаладке всего комплекса по переработке ТРО пройдут в ноябре текущего года.

Основная цель строительства комплекса по хранению и переработке ТРО - обеспечение современного уровня переработки низко- и среднеактивных ТРО, что уменьшит их объем, позволит более рационально использовать хранилища ТРО и создаст необходимые при долговременном хранении отходов барьеры с возможностью последующего изъятия их из хранилищ и вывоза в региональные могильники.

Сдача в промышленную эксплуатацию здания 672-Р намечена на 2009 год. Общая стоимость строительно-монтажных и пусконаладочных работ, выполняемых организациями холдинга "ТИТАН-2", составит около 3 млрд рублей. Заказчиком работ является ОАО "Концерн Энергоатом".

Основными подрядчиками по строительству комплекса зданий для хранения и переработки РАО ЛАЭС выступают организации холдинга "ТИТАН-2", а именно: Сосновоборским ВНИПИЭТ разработана проектная документация на строительство здания, вспомогательных сооружений и систем. Подрядчиками по строительно-монтажным работам выступают: ООО "ТИТАНСТРОЙСЕРВИС", ОАО "Управление автомобильного транспорта", ОАО "Монтажно-строительное управление No90", ОАО "Сосновоборэлектромонтаж", ЗАО "ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ", ОАО "ТИТАНЭНЕРГОНАЛАДКА",
ОАО "Северное управление строительства".

СПРАВКА

Холдинг "ТИТАН-2" - крупнейшая на Северо-Западе группа компаний, возводящих важнейшие объекты атомной промышленности и энергетики, осуществляющая полный цикл строительно-монтажных работ - от разработки проектной документации до сдачи объекта в эксплуатацию.

100 процентов акций ОАО "Концерн Энергоатом" принадлежат ОАО "Атомэнергопром", объединившему гражданские активы российской атомной отрасли и обеспечивающему полный цикл производства в сфере ядерной энергетики - от добычи урана до строительства АЭС и выработки электроэнергии.

Компания "NUKEM Technologies" предоставляет услуги в разных странах мира по проектированию, консалтингу, обращению с радиоактивными отходами и выводу из эксплуатации ядерных объектов. 14 августа компания "NUKEM GmbH" подписала контракт на продажу своего дочернего подразделения, "NUKEM Technologies GmbH", российскому ЗАО "Атомстройэкспорт".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.titan2.ru/
Адрес организации: 188540, Ленинградская обл., г. Сосновый Бор, Копорское шоссе, 64, а/я 297/5
Контактное лицо: Алексей Лысенко
Пресс-служба холдинга "ТИТАН-2"
E-mail: a.lisenko@titan2.ru
Телефон: +7 81369 22961 (доб. 466)
Факс: +7 81369 22961

В избранное