Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Компании Planar Systems и 'ДеЛайт 2000' представляют Clarity Matrix - ультратонкое промышленное решение на базе ЖК-модулей




Заголовок: Компании Planar Systems и "ДеЛайт 2000" представляют Clarity Matrix - ультратонкое промышленное решение на базе ЖК-модулей

Компания: ДеЛайт 2000

ЖК-модули Clarity Matrix - для ультратонких видеостен

Видеостены, построенные на основе Clarity Matrix, предназначены для использования в критически важных областях и занимают минимум рабочей площади при инсталляции. Это идеальное решение для ограниченного пространства диспетчерских пунктов, переговорных комнат, центров мониторинга и безопасности, а также Digital Signage.

Благодаря сочетанию передовых технологий в решении Clarity Matrix удалось соединить тонкий профиль и живое изображение ЖК-панелей, при этом облегчены процессы инсталляции, настройки и обслуживания, улучшена система охлаждения и увеличен срок эксплуатации оборудования. Решение Clarity Matrix обеспечивает эффективную визуализацию информации с отличным качеством, высоким графическим разрешением, широкими углами обзора, возможность круглосуточной непрерывной эксплуатации и эксклюзивные технические преимущества,
что в полной мере соответствует стратегии компании Planar предлагать только инновационные решения в области специализированных средств отображения информации.

Основой решения являются ЖК-модули с ультратонкой рамкой, поддерживающей межэкранное расстояние всего 7,3 мм, что существенно меньше, чем у предшествующих видеостен из ЖК-панелей. Толщина полиэкрана на базе Clarity Matrix составляет всего 11,5 см, включая настенное крепление ЖК-панелей. Минимальная толщина панели достигнута за счет ноу-хау компании Planar - выноса всей электроники за пределы дисплея. Легкие и ультратонкие ЖК-панели Clarity Matrix с уникальными креплениями и возможностями вывода одного сигнала
на весь полиэкран позволяют создавать сверхбольшие видеостены - вплоть до конфигураций 32*32 экрана.


Вынесенные из ЖК-панели блоки питания и входные модули

Clarity Matrix -- уникальное с точки зрения дизайна и конструкции решение, не имеющее аналогов в мире. За счет выноса блока питания и входных модулей решение обладает следующими преимуществами по сравнению с обычными ЖК-дисплеями: меньший вес, бесшумность, сниженное тепловыделение в зоне полиэкрана, идеально точная настройка, простое обслуживание, высокая отказоустойчивость.

Благодаря выносу блока питания и входных модулей за пределы экрана достигнута небольшая масса ЖК-модуля, составляющая 20 кг, включая вес крепления (в то время как масса обычных ЖК-панелей составляет 30 кг без крепления). Clarity Matrix абсолютно бесшумна в области полиэкрана, т.к. все вентиляторы и тепловыделяющие элементы вынесены в отдельную стойку, которая может устанавливаться в серверной комнате.

Уникальные крепления для идеальной настройки

Решение Clarity Matrix включает в себя крепежную систему, которая в комбинации с ЖК-модулем обеспечивает минимальную толщину видеостены, равную всего 11,5 см. ЖК-модули снабжены специальными механическими креплениями, обеспечивающими 6-осевую точную настройку положения дисплеев для видеостен, в том числе и в конфигурации "по дуге".

Система настройки поддерживает портретную и ландшафтную ориентацию ЖК-модулей, обеспечивает возможность напольной и навесной установки стены. Clarity Matrix не ограничивает количество модулей в высоту с технологической точки зрения. Уникальная крепежная система позволяет легко обслуживать видеостену, обеспечивая фронтальный доступ к любой панели, независимо от ее положения. При ремонте одного модуля не придется демонтировать полиэкран, достаточно лишь вынуть нужную панель из крепления.

Надежность решения при непрерывном круглосуточном использовании

Видеостена на основе ЖК-панелей Clarity Matrix поддерживает в режиме 24\7 непрерывную работу с динамичным изображением и гарантированно 20 часов в сутки со статичным изображением без "эффекта памяти". Несмотря на ограничение по демонстрации неподвижных картинок, путем создания несложных сценариев отображения можно "научить" видеостену работать круглосуточно.

Технологическое решение Clarity Matrix, в котором блоки питания и входные модули обслуживают до 4 панелей одновременно, снижает стоимость эксплуатации видеостены. Вынос входного и питающего оборудования из ЖК-модулей в составе видеостены позволяет значительно снизить вероятность их отказа. Централизованные вычислительные мощности видеостены могут быть помещены в удобном месте поблизости с видеоисточниками. Один блок питания Clarity Matrix обеспечивает энергией сразу четыре ЖК-модуля и может быть переконфигурирован
на устойчивый к ошибкам режим "n+1". Дополнительный блок питания в горячем резерве обеспечивает высокую надежность.

Управление и обработка изображения

Каждые четыре панели Clarity Matrix штатно укомплектованы внешним входным блоком - контроллером, который имеет 5 цифровых входов DVI для подключения источников и позволяет создавать изображение с высоким графическим разрешением. Также Clarity Matrix обладает встроенной функциональностью Big Picture, позволяющей выводить один сигнал на всю видеостену, пропорционально его увеличивая.

Начиная с 5 октября 2009 года, ЖК-панели Clarity Matrix можно заказать в компании "ДеЛайт 2000".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.delight2000.com
Адрес организации: Москва, ул. А.Солженицына, д.27, офис 150
Контактное лицо: Алла Капранова
Менеджер по связям с общественностью
E-mail: akapranova@delight2000.com
Телефон: +7 495 225-225-8

В избранное