Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Природоохранная деятельность 'Рязаньэнерго' соответствует установленным требованиям




Заголовок: Природоохранная деятельность "Рязаньэнерго" соответствует установленным требованиям

Компания: филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

В филиале "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проведен внутренний экологический аудит, который показал, что в производственных отделениях и в целом по филиалу природоохранная деятельность соответствует установленным требованиям Законодательства РФ.
Природоохранная деятельность в "Рязаньэнерго" осуществляется в соответствии с Политикой ОАО "МРСК Центра и Приволжья" в области качества, профессионального здоровья, безопасности труда и охраны окружающей среды. Несмотря на сложные экономические условия в стране, своевременное и качественное выполнение всех требующихся мероприятий остается одним из важнейших аспектов работы филиала.
За 9 месяцев 2009 года затраты на выполнение программы по реализации природоохранной политики составили 26,95 млн. руб. Для обеспечения экологической безопасности энергообъектов и рационального использования природных ресурсов в "Рязаньэнерго" происходит планомерный переход к использованию новых, экологически безопасных технологий. На подстанциях 35-110 кВ 18 масляных выключателей 10 кВ заменили на вакуумные, 4 масляных выключателя 110 кВ - на элегазовые. Выполнена реконструкция маслоприемных устройств 4 трансформаторов,
что позволит обеспечить экологическую чистоту эксплуатации оборудования.
Разработана Программа производственного экологического контроля филиала "Рязаньэнерго", получена лицензия на осуществление деятельности по обращению с опасными отходами. В рамках подготовки к сертификации интегрированной системы менеджмента (ИСМ) проведена идентификация экологических аспектов, утвержден перечень наиболее значимых и разработаны мероприятия по управлению ими.
Следует отметить, что под особым контролем в филиале находится соблюдение нормативов выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и лимитов на размещение отходов. Организована работа по сбору, размещению и утилизации промышленных отходов: оборудованы места временного размещения отходов, их передача для последующей переработки и захоронения осуществляется только специализированным организациям.
Также среди основных направлений природоохранной деятельности "Рязаньэнерго" - обучение сотрудников по обращению с опасными отходами и основам экологического менеджмента. За январь - сентябрь обучено и аттестовано в ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО" 5 человек, ответственных за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами.


СПРАВКА
"Рязаньэнерго" - филиал открытого акционерного общества "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья", дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".
ОАО "МРСК Центра и Приволжья", единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
Под управлением ОАО "МРСК Центра и Приволжья" по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.


Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и
СМИ филиала "Рязаньэнерго"

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Елена Ломова
специалист по связям с общественностью
E-mail: lomova.reu@ryazan.elektra.ru
Телефон: +7 4912 204-228

В избранное