Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Дума уточнит терминологию в отношении компенсационных выплат членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, за пользование телефоном




Заголовок: Дума уточнит терминологию в отношении компенсационных выплат членам семей военнослужащих, потерявшим кормильца, за пользование телефоном

Компания: Комитет Госдумы по обороне

Государственная Дума рассмотрит в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в ст. 24 ФЗ "О статусе военнослужащих" и ст. 2 ФЗ "О денежном довольствии сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, других выплатах этим сотрудникам и условиях перевода отдельных категорий сотрудников федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов РФ на иные условия службы (работы)".
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин рассказал о сути данной законодательной инициативы.
Виктор Заварзин: - Законопроект касается предоставления права членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, потерявших кормильца, на компенсационные выплаты за пользование телефонной связью (по оплате абонентской платы и повременной платы).
Сегодня действующим законодательством предусмотрены компенсационные выплаты по оплате лишь абонентской платы за пользование телефоном для членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, потерявших кормильца.
Однако, в ФЗ "О связи", в котором регулируются вопросы оказания услуг телефонной связи, определены две системы оплаты услуг: абонентская и повременная плата.
Законопроектом предлагается заменить понятие абонентская плата на услуги местной телефонной связи, которое включает в себя как абонетскую плату, так и повременную оплату.
Таким образом, внесение изменений в вышеназванные федеральные законы приведут их в соответствие с применяемой терминологией в сфере предоставления услуг телефонной связи и устранят двоякое толкование изменяемых правовых норм.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное