Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события На строящемся энергоблоке Челябинской ТЭЦ-3 завершено сооружение фундаментов ГТУ и ПТУ




Заголовок: На строящемся энергоблоке Челябинской ТЭЦ-3 завершено сооружение фундаментов ГТУ и ПТУ

Компания: Интертехэлектро - Новая генерация

ЗАО "Интертехэлектро" продолжает работы по строительству третьего энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 (филиала ОАО "Фортум") - парогазовой установки мощностью 220 МВт.
В главном корпусе строящегося энергоблока выполнены фундаменты газотурбинной и паротурбинной установок. На площадку строительства доставлена газовая турбина ГТЭ-160 производства ОАО "Ленинградский металлический завод", входящего в концерн ОАО "Силовые машины". В ближайшее время газовая турбина будет установлена на фундамент.
В настоящее время в главном корпусе ведется монтаж котла-утилизатора. В расширяемой части главного корпуса завершены работы по закрытию теплового контура и устройству мягкой кровли турбинного и котельного отделений. Закончено сооружение фундаментов и ведется подготовка к монтажу металлоконструкций пункта подготовки газа. Ведутся работы по расширению ОРУ 220 кВ, а так же по строительству градирни No3 и циркуляционных трубопроводов.
Электрическая мощность третьего энергоблока Челябинской ТЭЦ-3 будет составлять 220 МВт; тепловая - 146 Гкал/ч.
Оборудование энергоблока будет состоять из газовой турбины ГТЭ-160 мощностью 160 МВт производства ОАО "Ленинградский металлический завод", паровой теплофикационной турбины мощностью 60 МВт производства Калужского турбинного завода и котла-утилизатора производства ЗиО г. Подольска. Ввод третьего энергоблока ТЭЦ повысит надежность энергоснабжения потребителей жилищного комплекса и промышленных предприятий г. Челябинска.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ite-ng.ru
Контактное лицо: Антон Васильев
главный специалист отдела информационной политики
E-mail: vasilav@ite-ng.ru
Телефон: +7 495 644-44-30

В избранное