Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Технология SaaS увеличивает прибыль в долгосрочной перспективе




Заголовок: Технология SaaS увеличивает прибыль в долгосрочной перспективе

Компания: CRM-JAM.com

По данным исследования аналитического центра Forrester Research, вопреки общему мнению о том, что прибыль предприятий использующих SaaS увеличивается только на период нескольких лет с момента внедрения сервиса, технологии облачных вычислений обеспечивают более значительный возврат инвестиций (ROI) в долгосрочной перспективе по сравнению с приобретенным ПО.

Как сообщили эксперты аналитического центра, основываясь на опросах пользователей и вендоров решений SaaS, ситуационных исследований клиентов Hewlett-Packard, Salesforce.com и Workday, преимущества SaaS в долгосрочной перспективе определяются тремя главными аспектами:

* Короткие сроки установки программного обеспечения: пользователи не тратят средства и время на приобретение технического оборудования;
* Доступ к готовым решениям: клиенты начинают использовать ПО в течение нескольких дней после оплаты сервиса, с минимальными затратами времени на конфигурацию;
* Легкость использования интерфейса: предприятия не тратят средства на подготовку персонала, так как пользовательский интерфейс ПО спроектирован по принципу стандартного веб-приложения.

"Использование SaaS выгодно не только для работников компании, которые раньше проводили от нескольких часов до нескольких недель, изучая новое программное обеспечение, " - комментирует Лиз Херберт (Liz Herbert) ведущий аналитик центра Forrester Research. - "Вы убедитесь в преимуществах SaaS каждый раз, когда будете нанимать новый персонал".

Кроме того, использование SaaS снижает потребность предприятия в административном контроле и использовании информационных технологий. "Этот фактор в значительной мере определяет рост прибыли предприятия после внедрения сервиса SaaS, " - сообщила Лиз Херберт, - "В том случае, если вы сможете уменьшить использование услуг сторонних провайдеров (аутсорсинга), влияние SaaS на работу предприятия будет значительным".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://crm-jam.com/
Контактное лицо: Александра Харчишина
Менеджер
E-mail: akharch04@rambler.ru
Телефон: +38 066 28 56 941

В избранное