Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Мэр ответил на вопросы москвичей в сети Интернет




Заголовок: Мэр ответил на вопросы москвичей в сети Интернет

Компания: сайт "Антикризисный щит Москвы"

7 октября 2009 г. состоялась онлайн-конференция Ю.М.Лужкова, мэра Москвы. Организаторами выступили три интернет-ресурса: "Лента.ру", "Антикризисный щит Москвы" и "Моспресс". В адрес московского мэра поступило в совокупности более тысячи вопросов.

В ходе онлайн-конференции были освещены следующие темы:

* приоритетные антикризисные программы городских властей;
* развитие городского транспорта;
* экология Москвы;
* охрана и реконструкция памятников архитектуры;
* проблемы трудовой миграции;
* подготовка города к зиме

и многие другие.

Ю.М.Лужков рассказал о планах стабилизации экономики города, о поддержке и развитии бизнеса, об увеличении пенсий, о сохранении бесплатного питания школьников и о других антикризисных мерах, принимаемых городскими властями.

Мэр Москвы поделился планами московского правительства относительно развития метрополитена. В частности - возможного продления линий метро в Зеленоград и другие отдаленные районы. Несмотря на прекращение финансирования программы из федерального бюджета, город планирует продолжать строительство новых станций.

В последнее время одной из самых спорных тем стало строительство на территории Москвы мусоросжигающих заводов. Жители города выступали категорически против проекта, поэтому столичные власти нашли оптимальное решение - переработка мусора методом гидроклассификации. Этот метод уже принят в Израиле, он экологически безвреден и не требует дополнительных затрат на обеспечение его работы: вода будет браться из существующего резерва. Действующие же заводы планируется реконструировать с целью снижения уровня вредных
выбросов в атмосферу.

Часть вопросов была посвящена трудовой миграции. Мэр подтвердил планы московского правительства по снижению численности рабочих квот.

Относительно темы оптовой торговли в Москве Ю.М.Лужков объяснил свою позицию: опт в Москве есть и будет, но правительство города готово поддерживать только "цивилизованный опт". Все предприниматели должны отвечать за качество продаваемого товара, нанимать квалифицированных сотрудников и платить налоги в бюджет города.

Полная версия интернет-конференции - на сайте www.antikrizismos.ru в разделе "Прямая речь".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.antikrizismos.ru
Контактное лицо: Евгения Власова
Руководитель проекта
E-mail: pressa@antikrizismos.ru
Телефон: +7 903 7346010

В избранное