Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, условно осужденных за умышленное преступление будут увольнять из армии




Заголовок: Военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, условно осужденных за умышленное преступление будут увольнять из армии

Компания: Комитет Госдумы по обороне

09.10.09. Сегодня на заседании Государственной Думы был рассмотрен и принят в первом чтении проект федерального закона "О внесении изменений в статью 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин рассказал, что законопроектом предусматривается в качестве обязательного основания для увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту - условное осуждение за совершение умышленных преступлений.
"Сегодня законодательством предусмотрено - увольнение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, условно осужденных за совершение преступлений, как с умышленной формой вины, так и по неосторожности", - подчеркнул Заварзин. "При этом, это основание не имеет обязательного характера, его применение зависит от воли командования", - добавил Заварзин.
"То, что в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях, продолжают проходить военную службу военнослужащие по контракту, осужденные условно за умышленные преступления, в значительной мере снижает доверие к офицерскому корпусу и негативно влияет на морально-психологическую атмосферу в воинских коллективах", - отметил Заварзин.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное