Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Дума рассмотрела законопроект, повышающий соцзащищенность детей-инвалидов Героев




Заголовок: Дума рассмотрела законопроект, повышающий соцзащищенность детей-инвалидов Героев

Компания: Комитет Госдумы по обороне

9.10.09. Сегодня Государственная Дума рассмотрела и приняла законопроект в первом чтении "О внесении изменений в Закон РФ "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы", который повышает уровень социальной защищенности детей Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, ставших инвалидами до 18 лет.
Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин пояснил необходимость разработки данной законодательной инициативы. "Дело в том, что сегодня согласно действующему законодательству дети Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы, которые с детства являются инвалидами, после того, как достигли возраста 18 лет или 23 лет (если они обучаются в ВУЗе по очной форме обучения), теряют право на льготы", - рассказал Заварзин.
"А после смерти вышеуказанной категории их дети, которые являются инвалидами с детства, не имеют право на получение денежных выплат, как члены семьи", - добавил Заварзин.
"В случае принятия законопроекта дети, которые являются инвалидами с детства, будут иметь право не только на льготы без возрастного ограничения при жизни Героев Советского Союза, Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы, но и после их смерти на льготы либо на ежемесячные денежные выплаты, которые предусмотрены для каждого члена их семьи", - подчеркнул Заварзин.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Яна Гордиевская
Пресс-секретарь Комитета Госдумы по обороне
E-mail: yana-gordievskaya@yandex.ru
Телефон: +7 926 227-14-92

В избранное