Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события С '1C-Битрикс' и 'Яндекс. Карты' - заблудиться невозможно!




Заголовок: С "1C-Битрикс" и "Яндекс. Карты" - заблудиться невозможно!

Компания: ООО "1С-Битрикс"

Компании "1C-Битрикс" и "Яндекс" объявляют о начале стратегического сотрудничества и внедрении инструментов для картографических сервисов --Яндекс.Карты -- в программный продукт"1С-Битрикс: Управление сайтом".

Новый компонент "Яндекс.Карты" в программном продукте "1С-Битрикс: Управление сайтом" позволяет решать самые разные задачи -- от показа на сайте схемы проезда в офис до создания полномасштабного геоинформационного сервиса. Так, например, банки могут наносить на карту свои отделения и банкоматы. Туристические агентства -- показывать расположение гостиниц и фотографии достопримечательностей города. Можно самостоятельно создавать географические сервисы любой сложности -- например, бизнес-справочники с поиском организаций
на карте и даже социальные сети с поиском соседей поблизости - все необходимые опции уже заложены в основу сервиса. В распоряжение пользователей предоставлены десятки различных карт и спутниковых снимков стран СНГ и мира.

Статистика компании "Яндекс" показывает, что интерес интернет-пользователей к работе с интерактивными картами постоянно растет. В связи с этим, компаниями "Яндекс" и "1С-Битрикс" принято решение внедрить сервис "Яндекс.Карты" в популярную систему управления веб-проектами "1С-Битрикс: Управление сайтом".

Для того чтобы использование встроенного компонента "Яндекс.Карты" было простым и удобным, специалисты "1С-Битрикс" разработали специальный веб-интерфейс, при помощи которого настройка и оформление веб-страницы, содержащей карту, занимает всего несколько минут и не требует специальных знаний. Разместить на сайте "Яндекс.Карты" может обычный пользователь.
Пользователям программного продукта "1С-Битрикс: Управление сайтом" доступен открытый код компонента "Яндекс.Карты", благодаря чему разработчики могут дорабатывать сервис под бизнес-задачи своего веб-проекта.

Генеральный директор "1С-Битрикс" Сергей Рыжиков отмечает: "Сегодня появился долгожданный набор инструментов, позволяющий использовать сервис "Яндекс.Карты" с продуктами нашей компании. Это решение может быть реализовано как на уже работающих проектах, а таких на сегодня уже порядка 20 тысяч, так и при создании новых сайтов. Я уверен, что наше сотрудничество с компанией "Яндекс" будет долгосрочным. Мы планируем активно развивать сервис и предложить еще много разных возможностей для создания сайтов!".

В поддержку сервиса интерактивных карт компанией "Яндекс" организован "Клуб разработчиков API", в котором можно поделиться своими разработками и высказать пожелания о дальнейшем развитии сервиса, а также задавать вопросы по использованию "Яндекс.Карт", в том числе, в рамках систем "1С-Битрикс".

В ближайшее время "Яндекс" и компания "1С-Битрикс" планируют провести ряд совместных семинаров, посвященных программным продуктам "1С-Битрикс" и API Яндекс.Карт. "Останавливаться на достигнутом мы не намерены -- все это только начало. Мы планируем активно развивать сервис и предложить вашим сайтам еще много разных возможностей!" - Шныр Леонид, менеджер по маркетингу проекта "Яндекс.Карты".

"1С-Битрикс"

Компания "1С-Битрикс" - российский разработчик систем управления веб-проектами и корпоративной информацией.
"1С-Битрикс" занимается продажей, развитием и продвижением продуктов "1С-Битрикс: Управление сайтом" и "1С-Битрикс: Корпоративный портал" на территории стран бывшего СССР, а также построением партнерской сети для его распространения, внедрения и поддержки.

"1С-Битрикс" является технологическим партнером для дилерской сети, включающей более 2500 компаний, и предоставляет возможность дизайн-студиям и независимым разработчикам использовать продукты компании для реализации своих решений.

"Яндекс"

Яндекс -- крупнейший российский портал, предлагающий пользователям ключевые веб-сервисы. Ежедневная аудитория Яндекса -- девять миллионов человек. В компании "Яндекс" работает более полутора тысяч сотрудников в семи офисах в России, Украине и США.
Среди служб Яндекса -- поиск в интернете и каталог сайтов, новости и платежная система, карты и энциклопедии, электронная почта и система фильтрации спама, каталог товарных предложений, социальная сеть профессионалов и бесплатный фотохостинг, а также многое другое.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.1c-bitrix.ru/
Адрес организации: г. Москва, ул. Селезневская, 34, офис 3575
Контактное лицо: Светлана Берегулина
Директор по маркетингу
E-mail: s.beregulina@1c-bitrix.ru
Телефон: +7 495 775-26-18
Факс: +7 495 775-26-18

В избранное