Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Семьи Казахстана станут мобильнее




Заголовок: Семьи Казахстана станут мобильнее

Компания: Инстрим

Компания Instream создала программное обеспечение для ТОО "Кар-Тел" (приобретенной компании ОАО "ВымпелКом", предоставляющей услуги связи под торговой маркой "Билайн" на территории Казахстана), необходимое для вывода на рынок мобильного продукта "Семья".

25 ноября ТОО "Кар-Тел" официально объявило о запуске новой услуги "Семья" для своих абонентов. Особенностью данного предложения является то, что в группе Абонентов до пяти человек ("Семья") существует Глава группы, за счет которого члены группы могут общаться, если у них закончились средства на балансе. При этом деньги списываются со счета Главы группы. Кроме того, на вызовы между абонентами, входящими в группу, действует специальный льготный тариф.

Для реализации данной услуги компания Instream расширила функциональные возможности своих решений. Программные продукты, разработанные компанией Instream, в рамках этой услуги управляют составом мобильных "семей" Казахстана, а также осуществляют передачу SMS сообщений Абоненту - участнику или Главе группы.

Новые возможности прокомментировал Директор по информационным технологиям в странах СНГ Андрей Баталов (ОАО "ВымпелКом"): "Все применяемые технологические решения в нашей компании направлены на расширение набора необходимых клиентам услуг. Реализованные возможность использования баланса другого абонента и полное автоматическое управление услугой через мобильные интерфейсы (USSD и IVR) не имеют аналогов на рынке Казахстана".

"В этом проекте мы реализовали важную часть функциональности продукта "Закрытая группа". В рамках услуги "Семья" это обеспечило возможность доставки SMS сообщений главам и участникам групп. Кроме того, был создан механизм формирования и хранения этих групп. На мой взгляд, сама идея услуги оригинальна, уверен, что она будет интересна Абонентам", - говорит о проделанных работах менеджер проекта от компании Instream Антон Ильин.


СПРАВКА

Instream - основана в 2005 году как компания, специализирующаяся на создании высококачественного программного обеспечения для операторов мобильной связи. Сейчас Instream разрабатывает уникальные программные решения автоматизации бизнес-процессов для российских и зарубежных корпораций. Основные услуги компании: заказная разработка программных решений; Reverse Engineering и развитие унаследованных систем; консалтинг в области управления ИТ-процессами. Основные заказчики Instream - ОАО "ВымпелКом" (торговая марка
"Билайн"), ЗАО "НЕТТО Процессинг", группа компаний Рольф.
Сайт: www.instream.ru.

"ВымпелКом" - В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" охватывают территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под
брендом "Билайн". ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом "VIP".
www.beeline.ru.


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.instream.ru
Контактное лицо: Екатерина Шаралапова
pr-менеджер
E-mail: k@msk-pr.ru
Телефон: +7 926 665-90-32

В избранное