Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Число абонентов 'СТРИМ-ТВ' достигло 1,8 млн




Заголовок: Число абонентов "СТРИМ-ТВ" достигло 1,8 млн

Компания: КОМСТАР-ОТС

15 декабря 2008 года, Москва. "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" (ОАО "КОМСТАР-ОТС", LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о том, что общая абонентская база услуг платного ТВ и широкополосного доступа в Интернет Группы компаний "СТРИМ-ТВ", находящейся под управлением "КОМСТАР-ОТС", достигла 1,8 млн. пользователей, в том числе количество абонентов услуги доступа в Интернет компаний Группы превысило 200 тыс.
Абонентская база услуг платного телевидения "СТРИМ-ТВ" на конец 3 квартала 2008 года по отношению к 3 кварталу 2007 (за год) увеличилась на 16% до 1,8 млн., совокупная доля, которую Группа занимает на рынке кабельного ТВ в регионах присутствия (40 городов России), выросла на 5% и превысила 50% . Количество пользователей услуги Интернет-доступа в увеличилось на 78% до более 200 тыс., доля рынка в регионах присутствия Группы "СТРИМ-ТВ" выросла на 10% и достигла 17% .
Показатель ежемесячного дохода на одного абонента (ARPU) в 3 квартале 2008 года по отношению к 3 кварталу 2007 года по услуге кабельного ТВ увеличился на 17% и достиг 120 руб., по услуге Интернет-доступа вырос на 8% и составил 367 руб.
"В этом году Группа компаний "СТРИМ-ТВ" продемонстрировала рост показателей в сфере платного ТВ, и особенно значительный рост достигнут на рынке самой востребованной и перспективной услуги - доступа в Интернет. "СТРИМ-ТВ" получил такие результаты благодаря целому ряду масштабных мероприятий, реализованных в рамках Группы, в частности, за счет внедрения единой маркетинговой стратегии, - сказал Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию ОАО "КОМСТАР-ОТС". - Переход под управление "КОМСТАР-ОТС", лидера
альтернативного телекоммуникационного рынка России, позволит существенно увеличить темпы роста абонентской базы и доли рынка, особенно на рынке ШПД, за счет синергии от присоединения к сети филиалов "КОМСТАР-ОТС".
В рамках реализации единой для Группы компаний "СТРИМ-ТВ" маркетинговой стратегии летом 2008 года была введена единая система федеральных тарифных планов на услуги платного ТВ и доступа в Интернет во всех регионах присутствия. Кроме того, в Группе компаний была внедрена централизованная система управления коммерческой деятельностью и запущены новые схемы продаж услуг. В частности, "СТРИМ-ТВ" заключил соглашения с рядом крупных ритейловых сетей о продаже контрактов и приеме платежей. Также "СТРИМ-ТВ" осуществил
запуск партнерских программ с телеканалами и известными интернет-ресурсами. Так, например, совместно с холдингом Mail.ru был реализован проект "Безлимитный mail.ru", пользователи которого получили неограниченный доступ ко всем сервисам портала Mail.ru за фиксированную абонентскую плату.
По итогам 3 квартала 2008 года число абонентов услуги широкополосного доступа в Интернет - частных лиц Группы компаний "КОМСТАР-ОТС" без учета абонентской базы "СТРИМ-ТВ" выросло до 854 тыс.
Подробную информацию о "КОМСТАР-ОТС" и "СТРИМ-ТВ" можно посмотреть здесь: http://www.comstar-uts.ru/ru/press_center/news/index.php?afrom4=04.09.2008&ato4=08.12.2008&x=0&y=0&from4=6&id4=631

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Невская Екатерина
пресс-секретарь
E-mail: pr@comstar-uts.ru
Телефон: +7 495 950 02 54

В избранное