Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Телефонизация 'Севавтотранс' на базе IP АТС Mototelecom




Заголовок: Телефонизация "Севавтотранс" на базе IP АТС Mototelecom

Компания: Asterisk-VoIP

Компания "Мототелеком" реализовала проект телефонизации офисов компании ООО НТФ "СЕВАВТОТРАНС" и объединения их в единую корпоративную телефонную сеть.

На момент начала реализации проекта в центральном офисе компании "СЕВАВТОТРАНС" уже была установлена аналоговая АТС. В связи с развитием компании, увеличением штата сотрудников и открытием нового офиса возникла проблема выбора для нового офиса отказоустойчивой и легко расширяемой телефонной станции, которая бы отвечала всем возможным качественным и функциональным требованиям, позволяла бы добавлять отдельные модули без изменения конфигурации АТС.

Основные цели проекта - снижение расходов на переговоры и обеспечение бесперебойной связи между удаленно расположенными офисами.

Основные задачи проекта - установка в новый офис заказчика цифровой IP АТС Mototelecom, установка шлюзов марки Quintum в центральный и новый офис компании "СЕВАВТОТРАНС", объединение двух удаленных офисов в единую корпоративную сеть и введение общего номерного плана, а также создание системы IVR (интерактивного голосового меню).

Основа реализации проекта - установка IP АТС Mototelecom, с множеством гибко настраиваемых функций:
* исходящая связь;
* система IVR;
* конференц-связь;
* голосовая почта;
* система записи разговоров;
* система статистики;
* возможность управления внешними номерами системы и др. возможности;
* система авторизации, контроля.

В новом офисе специалисты компании "Мототелеком" установили IP АТС Mototelecom и шлюз Quintum, предназначенный для переадресации вызовов в телефонною сеть общего пользования через аналоговые FXO порты, а также для организации резервных каналов и работы аналогового факса. Для удобства пользования DECT технологией были настроены также и FXS-порты. На IP АТС Mototelecom были заведены виртуальные номера -- при звонке на подобный номер, вызов адресуется на список внутренних номеров согласно логике (цепочка вызовов,
группа вызовов, случайная цепочка).

В центральном офисе компании-заказчика специалисты компании "Мототелеком" установили шлюз Quintum, и подключили его через аналоговые линии к старой АТС, тем самым, обеспечив связь между центральным офисом, оснащенным аналоговой АТС, и новым офисом, оборудованным цифровой IP АТС Mototelecom. Для удобства адресации вызовов внутренним абонентам была настроена консоль секретаря, которая позволяет реализовать функции "перевод звонка одним нажатием" и "быстрый набор".

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.asterisk-voip.ru
Адрес организации: 115419 Москва, ул. Орджоникидзе 11
Контактное лицо: Дмитрий Бей
менеджер по развитию бизнеса
E-mail: dbey@kvminfo.ru
Телефон: +7 495 969-27-99

В избранное