Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события ЭЛВИС начинает продажи Радиолокационной станции охраны периметра и территории объектов Orwell 2k-Radar




Заголовок: ЭЛВИС начинает продажи Радиолокационной станции охраны периметра и территории объектов Orwell 2k-Radar

Компания: ЭЛВИИС, ЗАО

В декабре 2008 года компания ЭЛВИС выпустила в продажу серийную партию Радиолокационных станций охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell 2k-Radar.
Радиолокационная станция Orwell 2k-Radar предназначена для круглосуточной, всепогодной охраны объектов посредством радиолокационного наблюдения территории.
РЛС представляет импульсно-доплеровский радиолокатор Ku-диапазона с применением специальных алгоритмов цифровой обработки информации, благодаря которым достигаются уникальные характеристики и возможности РЛС (высокая вероятность обнаружения и распознавания целей, низкий уровень ложных срабатываний и электромагнитных излучений).
РЛС Orwell 2k-Radar по радиолокационному изображению на расстояниях до 1000 метров по человеку и 1500 м по автомобилю в секторе обзора до 360 градусов обнаруживает и распознает цели (человека, группа людей, автомобиль, нераспознанная цель), определяет их координаты и скорость передвижения. Если цель обнаружена в охраняемой зоне (задается при настройке радара), например, периметр или подступы к объекту - на экран оператора системы поступает сигнал тревоги с указанием цели на карте объекта.
Радиолокационная станция способна выполнять свои функции как самостоятельно, так и в составе интегрированной системы безопасности совместно со средствами видеонаблюдения. При совместном использовании РЛС выполняет задачу обнаружения и распознавания целей, вычисления параметров движения и координат, по которым в автоматическом режиме осуществляется наведение поворотных видеокамер или тепловизоров для получения оператором детального изображения обнаруженной цели.
РЛС состоит из внешнего радиолокационного блока с поворотной антенной и сервера распознавания с монитором, устанавливаемыми в помещении. Связь между радиолокационным блоком и сервером распознавания осуществляется по интерфейсам Ethernet и RS-485.
Уровень электромагнитного излучения РЛС Orwell 2k-Radar не только соответствует действующим в РФ санитарным правилам и нормам, но и является крайне низким для такого класса приборов (РЛС излучает не больше, чем сотовый телефон). Специалисты ЭЛВИСa уделили особое внимание минимизации излучения при проектировании радара. Такие уникальные характеристики позволяют использовать систему в непосредственной близости от мест проживания людей.
Полоса частот для РЛС Orwell 2k-Radar выделена Решением ГКРЧ.
Радиолокационная станция охраны периметра и территории объектов Orwell 2k-Radar - это новое направление в обеспечении безопасности объектов, является уникальной разработкой компании ЭЛВИС и не имеет аналогов на рынке систем безопасности.


А также по электронной почте anr@elvees.com или на сайте компании www.elvees.ru

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://elvees.ru
Контактное лицо: Хромова Юлия
менеджер
E-mail: main@elvees.ru
Телефон: +7 499 731 75 02
Факс: +7 499 731 75 02

В избранное