Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Кризис или ... Linux ?




Заголовок: Кризис или ... Linux ?

Компания: Группа компьютерной поддержки "Дакор"

Кризис, как всегда, пришел неожиданно и не вовремя. Только-только российские компании осознали необходимость в качественной информационной платформе своего бизнеса как специально выделенная под лицензирование офисов статья бюджета оказалась необходимой для элементарного финансового равновесия, подорванного обвалом мировых рынков. Однако чистота и законность ведения бизнеса подлежит проверкам при любой конъюнктуре и скидок на кризис правоохранительные органы, увы, делать не будут. А если к этому добавить "грозящее"
вступление в ВТО и немаловажные честь, престиж и репутацию компании, то кризис никак не спасет от необходимости следовать закону о защите интеллектуальной собственности.
Выход видится достаточно простой - при нехватке средств на коммерческое программное обеспечение использовать open source/freeware-аналоги. Честно.Законно. Выгодно. Сегодня, благодаря усилиям огромных коллективов, работающих над программным обеспечением с открытым кодом стало возможным наполнить компьютер, практически любой мыслимой конфигурации и назначения полным комплектом абсолютно совместимого, бесплатного программного обеспечения. Так, после замены ОС Windows на любую версию ОС Linux далее устанавливают
бесплатный аналог пакета MS Office - OpenOffice.org и т.д.
Несмотря на кажущуюся сложность перехода на свободное программное обеспечение - в большинстве известных на практике случаев этот переход прост, а освоение нового пакета программ - вопрос двух-трех дней (в первую очередь из-за высокой схожести в интерфейсах и основных функций).
Конечно, процесс полного перехода на свободное программное обеспечение включает много тонкостей, большинство из которых интересно и известно только специалистам. Отсюда основная задача при выборе модели лицензирования продуктами open source/freeware найти профессионального подрядчика.
Таким образом, настройка информационной платформы бизнеса с использованием свободного программного обеспечения позволит выйти на мировой уровень качества при минимальных издержках. Даже в условиях кризиса. Ввиду невысоких вложений.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.dakor-group.ru
Контактное лицо: Ольга Попова
менеджер
E-mail: info@dakor-group.ru
Телефон: +7 4732 300-334

В избранное