Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Молодежная общественная организация 'Новые люди' провела в Москве и Брюсселе акцию 'Освободимся от долларового плена'




Заголовок: Молодежная общественная организация "Новые люди" провела в Москве и Брюсселе акцию "Освободимся от долларового плена"

Компания: ЦКТ "Пропаганда"

16 декабря 2008 года в 12.00 перед зданием Представительства Европейской комиссии Молодежная организация "НОВЫЕ ЛЮДИ" провела акцию, посвященную проблеме международных взаиморасчетов в долларах.

Широкий общественный резонанс вызвала проходившая сегодня акция Молодежной организации "Новые люди" "ЗА РАСЧЕТЫ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТОРГОВЫХ СДЕЛОК С ИНОСТРАННЫМИ ПАРТНЕРАМИ". Кроме острой экономической и социальной направленности она охарактеризовалась необычным форматом проведения - синхронно в Москве перед зданием Европейской комиссии и в Брюсселе на улице "Rue Neuve", состоялись яркие театрализованные действия, призванные подчеркнуть зависимость национальных экономик от долларовых расчетов.
Группы молодых людей в тюремных робах, с названиями стран на табличках и в наручниках в виде доллара стояли и просили милостыню, а за ними был развернут транспарант с надписью "Освободимся от долларового рабства!"

Акция была направлена против использования долларов США при взаиморасчетах с иностранными партнерами, что, по мнению организаторов, не дает полноценно развиваться экономикам России и Европы.

Цель акции - привлечь внимание европейской общественности и политических институтов Европейского союза к ущербу, причиняемому национальным экономикам европейских стран из-за использования долларов США при осуществлении внешнеторговых операций.

"Мировой финансовый кризис показал, что мировая экономика, широко использующая американскую валюту, недееспособна. Мы считаем, что странам Евросоюза для достижения экономической безопасности нужно переходить в своих расчетах между Европой и Россией на свои национальные валюты. Мы продаем свои товары странам Евросоюза за рубли, страны Евросоюза продают свои товары нам за евро - этим мы сможем отстроить свои экономики от краха экономики, основанной на долларе США", - комментирует актуальность акции лидер ММОО
"Новые люди" Владимир Васин.

Ирина Кобышева, заместитель Председателя Координационного Совета ММОО "Новые люди":

"Мы своей акцией поддерживаем инициативу руководителей России проводить торговые взаиморасчеты с нашими западными партнерами, в национальных валютах рублях и евро. Надеемся, нас поддержат и другие страны, в том числе Азиатского и Тихоокеанского региона".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Василий Ефремов
отдел по работе со СМИ
E-mail: efremov@propaganda.ru
Телефон: +7 495 970-15-60

В избранное