Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Пресс-релизы. Иные события Филиал ОАО 'МРСК Центра' - 'Орелэнерго' получил 'Сертификат доверия работодателю'




Заголовок: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" получил "Сертификат доверия работодателю"

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго

Документ вручен директору "Орелэнерго" Сергею Зорину начальником Управления труда Департамента экономической политики Орловской области Виктором Медведевым на торжественном собрании по случаю Дня энергетика.
- Данный Сертификат, - отметил Виктор Иванович, - свидетельствует о том, что "Орелэнерго" хорошо заботится о своих сотрудниках, создает комфортные условия для работы, соблюдает трудовое законодательство в сфере социального обеспечения, развивает систему охраны труда, внедряет новые технологии на производстве.
Отметим, что "Сертификат доверия" получен "Орелэнерго" по итогам участия в проекте "Декларирование деятельности работодателя по соблюдению трудовых прав работников". Проект был организован Государственной инспекцией труда совместно с департаментом экономической политики Орловской области, областной федерацией профсоюзов и объединением работодателей "Объединение промышленников и предпринимателей Орловской области".
Для того чтобы принять в нем участие, в "Орелэнерго" заполнили специальную анкету-декларацию из 19 пунктов, содержащих требования трудового законодательства. Работодателю предлагалось, например, ответить: имеется ли в организации профсоюз, коллективный договор, заключаются ли письменные трудовые договоры, вовремя ли выплачивается зарплата и выше ли она минимального уровня, делаются ли отчисления во внебюджетные фонды, какое уделяется внимание охране труда и др. После этого специалисты Госинспекции труда провели
ряд проверок, чтобы самостоятельно оценить ситуацию в компании.
- В "Орелэнерго" всегда ставят интересы работников во главу угла. Один из основных постулатов Миссии и Ценностей компании звучит так: "Главная ценность для нас - это люди, как работающие в компании, так и те, для кого мы работаем". Так что, получение сертификата доверия - это вполне заслуженная награда, - сказал Сергей Зорин. - Мы и впредь постараемся оправдывать доверие, оказанное нашими сотрудниками, региональными властями и обществом.

Отдел по связям с органами власти
и общественностью
филиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Эдуард Рудаков
Руководитель пресс-службы
E-mail: smi@orlen.elektra.ru
Телефон: +7 4862 47-06-62

В избранное